Пресс - вопрос №12724

Здравствуйте! На мой вопрос: Можно ли бить человека в живот (когда у него пресс) вы ответили что нельзя. Тогда почему наш тренер по рукопашному бою на тренировках строит нас до стенки и проходит, и бьет нас по животу? Получается он не прав? Так всё таки можно ли бить или нет? Заранее всём спасибо!
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Пресс относительно слабо способствует тому, чтобы «держать» удар в живот, хотя, безусловно, способствует…В качестве теста бить в живот можно и нужно… Только во всём мера нужна… Банальности говорю, но и вопрос тоже не из разряда «экзотических» для адептов БИСсылка на роликhttp://www.budoshin.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67:udarivkorpus&catid=41:videotehnika&Itemid=50
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я 6 лет занимался кикбоксингом, методики бывают разные… Мой тренер(с которым я полностью солидарен) тоже строил нас у стенки и проверял пресс, но дело в том, что он бил по 1-2 раза только для того чтобы посмотреть, кто отстает по физ подготовке… Если у вас такой вариант, то ваш трене вполне нормально поступает…
Насколько мне известно, то мыщцы брюшного пресса защищают органы от внешних воздействий, а они самые чувствителье в том числе и к боли… Соответственно если у вас достаточно развитые мышцы брюшного пресса, то при напряжении их вам не так так должно быть больно.А бить можно по-разному, вот не стоит некого бить ниже брюшного пресса это точно.
emotion4ever обсолютно прав, лично у меня на тренировках такая проверка о которой я писал проходила крайне редко… примерно 1 раз в 2 мес
С медицинской точки зрения все удары — травмы крупные и мелкие — вредны для здоровья. В спорте делается очень много из того, что крайне вредно с точки зрения медицины. Но если смотреть только с научной точки, то ЖИТЬ ВООБЩЕ ВРЕДНО… воздух и вода наполнены хим.веществами, солнечная радиация может вызвать рак кожи, мы окружены электромагнитными и СВЧ полями, продукты питания неизвестно чем удобрялись, в каждом куске мяса могут быть ядохимикаты и т.д. и т.п.Если слушать все научные рекомендации и теории, то надо срочно брать веревку, мыло и вешаться!Поэтому ко всякой информации надо относиться с долей скепсиса. А поэтому такой совет:если тренировки не вызывают у вас никаких неприятных ощущений и нарушений работы тех или иных органов — тренируйтесь на здоровье. Не усердствуйте слишком, не подвергайте себя чрезмерным нагрузкам, будьте осторожнее — и все будет хорошо!
Несколько лет занимался, все тоже самое) Пробить пресс если он силен-вряд ли сможет даже тренер, мне не пробивали.Ни боли ни какого то чувства что был удар нету) И я думаю он прав, даже в реале если будет удар по расслабленому то урон будет гораздо меньше, а в жизни бывает все) Доверяйте своему преподу-вы не первый и не последний у него ученик.
Нуууу, батенька! Экий ты нежный. В жизни ведь будет много боли, так что и в этом смысле тренер прав — приучает заранее. А ещё — в чужой монастырь со своим уставом не лезь, это тебе не средняя общеобразовательная школа, где ты можешь безнаказанно оскорблять свою учительницу, зная, что она не может тебе ответить тем же, и где по одной твоей слезинке тут же сбегутся доброхоты из разных организаций: от прокуратуры до общества защиты животных (таких, как ты) и возьмутся сажать твою учительницу в тюрьму. В спорте всё по-другому: не нравится — проваливай.Что же касается педагогической и преподавательской составляющей ударов по животу, то я уже где-то здесь упоминал, что в студии спортивного танца, где я занимался пацаном, при отработке нами «точки» Роза стегала нас по коленям прутом. Было больно. Зато «точка» уж получалась так «точка».А в боксёрской секции, где я тоже занимался пацаном, за провинность или непослушание тренер укладывал ученика мордочкой вниз, брал в руку кед за носовую часть, а пяточной частью этого кеда пацану по жопе. Со всей дури! И кеды ведь тогда были не то, что нынешние тряпки. В общем, как я уже сказал, если ты пришёл в секцию не учиться, а качать свои права животных, лучше отваливай побыстрей.
… если пред4увствуеш 4то выдержиш удар без боли… то можно… хотя манниакальный тренер разве может парцировать свою силу удара с большой то4ностью… где то врубит сильнее где то слабее… я видел как одного паренька трое дубасили(скороте4ная драка)он полу4ал пуше4ные удары по голове по корпусу… но никаких даже микротравм у него небыло...4ем это явление обьяснить… мой знакомый раззадорил одного пожилого китайца в китае на экскурсии ну по поводу шаолиня… на эту тему… так вот дидуля китайский подошел к гранитному камню и пнул его… валун улетел метров за 50… нога у деда не повреждена!!! Вывод ...4еловек способен генерировать спец поля(защитное поле)… это поле нарушает все законы физики… бабушка которая перевернула автомобиль 4тобы спасти ребенка.тоже сумела таки на своих ладонях згенерировать полле… так4то дерзай!!!
то что методики разные это да, тока вопрос покакой методике твой тренер работает(дяди васи или ...) тогда надо и челюсть «проверять» и руку попробовать сломать… просто одно пойми те — от УДАРА ПРЕСС НЕ РАСТЕТ И СЕЛЬНЕЕ НЕ БУДЕТ…