Давний любовник - вопрос №12731

Здраствуйте, мне очень неудобно писать о себе, но к психологу на прием я вообще постесняюсь пойти. У меня была и есть очень сильная любовь к женатому мужчине, с которым я знакома около 10 лет. Он старше на 12 лет.С ним связаны самые сильные эмоции, как положительные, так и отрицательные(из-за невозможности быть вместе). От него ребенка родить не решилась, но оченьхотела. Всегда хотела иметь ребенка, но понимая, что ребенку нужен обязательно отец, стала искать мужчину по принципу — не для себя(понимая, что сильней той любви ничего уже не будет), а для ребенка. Сейчас у меня гражданский брак с другим мужчиной чуть старше меня (мне 35).У нас сын (2 года). Мужчина тоже мечтал о малыше, он — прекрасный отец, но я не чувствую к нему тех чувств и мысленно часто думаю о другом, даже один раз с ним встретилась(секса избежала из последних сил). Короче, не знаю, правильно ли я живу, и что делать дальше. Отец мого ребенка не представляет жизни без нас, он хочет жить с малышом и со мной. Мне кажется, что у него тоже нет ко мне страсти, для него главное это — ребенок.

Лучший ответ по мнению автора

Здесь вы свой выбор на данный период сделали и коней на переправе не меняют, возраст ребенка и ваш не подразумевают легкой смены партнера, это по крайней мере будет безответственно по отношению к ребенку…Хочешь изменить мир-измени себя, банально но работает, возможно ресурс чувств и переживаний накопленный вами можно подарить близкому мужчине..-не жадничайте, расслабтесь, и отдавайте все что можете, не привязывайтесь к результату, природа не терпит пустоты вы наполнитесь новыми прекрасными и яркими переживаниями… Тактических ходов много… Есть древняя магическая практика- будучи с мужем в интимной близости, визуализируйте того кого на настоящий момент действительно любите… у вас улучшаться отношения с мужем… С наилучшими пожеланиями- поставьте соответствующий рейтинг…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно по Вашему краткому рассказу сложно все оценить, по-этому простите мою резкость, но я считаю, что Ваша давняя любовь не любит Вас. Любить -это значит не сидеть на двух стульях. За 10 лет он мог бы чна что-то решится, если бы хотел… Так есть ли смысл вообще думать и страдать о нем. Очень часто бывает, что мы не ценим то, что рядом, гоняясь за журавлем в небе. Думаю, Вам надо освободиться от эмоциональной привязанности к тому мужчине (есть практики) и открыть свое сердце для любви. И не плохо бы еще разобраться, почему Вы так зацепились за эту безнадежную любовь.
Да шикарно Вы живете. А правильно или нет — никто не имеет право судить. Различать нужно: семья отдельно, любовь отдельно. И Вы умница, что нашли ребенку хорошего отца, и что в любви осторожны. Эта любовь нужна Вам на самом деле для баланса. Она ведь тоже разная бывает — можно любить просто в душе, как во времена прекрасных дам и рыцарей. Можно любоваться этой историей, запечатав её в своем сердце, как мушку в янтаре.И все равно будет очень красиво и романтично. И не нарушайте сложившийся баланс: Вам было бы очень труднно, если у Вас был только кто-то один из них. А от секса с женатым рекомендую отказаться — только польза будет Вашим эмоциям.На мой взгляд, ситуация настолько хороша, что напоминает анекдот про золотую рыбку и девочку, которая на третьем желании попросила её «все вернуть обратно». А на вопрос рыбки (перефразирую для Вашей ситуации): «почему ты не захотела, чтобы они оба тобой восхищались, чтобы твой сын и муж были счастливы, чтобы у тебя была счастливая старость?» Девочка ответила: «А что, можно было?»Я Вам искренне желаю ничего не предпринимать в этой ситуации. Любите в душе, это только придаст Вам загадочности. И т.к. первые два женских желания исполнены: муж и любовь, наградой Вам будет исполнение третьего желания — только желайте.
О, meridian, браво!Красиво и правильно, лови "+"…