как себя взять в руку - вопрос №12768

мне 27 лет. завут светлана. я в 2003 году потеряла 2-их детей и маму в 1 день. через 2 года умер муж. сыну был 1 месяц. а сейчас умер мой брат по маме. я осталась с сыном одна. мне очень тяжело жить с таким прошлым. я не могу спать пока не расветёт. вот засыпаю в 6 утра. сама незнаю чего я боюсь. но и с ума сойти не хочу. у меня ещё есть сын. помогите мне пожалуйста. дайте совет.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ишите и найдете все ответы у Создавшего Вас. Не теряйте напрасно время. Когда не можите спать читайте молитвы, хотябы Отче Наш хоть сто раз, делая это хуже не будет но лутше это точно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да конечно чтить тех кто умер или погиб необходимо, мы тут тоже немного поживем, а потом к ним придем и там встретимся. А сейчас нужно жить смотря вперед. Собраться и продолжать не распуская нюни жить. И не просто жить, а так осознавая свои действия жить, чтобы те кто ушли не зря.Я служил в Афганистане. И потом встречал разных товарищей с которыми был Там, кто-то пьет в пивнухе, а кто-то собрав себя по частям двигается вперед и торопится жить не только за себя, а еще и за ТЕХ. Уважайте ушедших, стремитесь стать. А детенышу нужен состоявшийся родитель, пусть опирается на силу духа Сильного человека.Маменьких сынков полно мужчин, единицы.
Вам нужно начать мечтать. Будет мечта появятся цели. Появятся цели — появится жизнь. С прошлым смеритесь. Улыбайтесь каждое утро. Ходите по магазинам и развлекайтесь. Прошлое не вернуть и забывать его не стоит. Уважайте прошлое и будущее станет светлее. Сделайте усилие и не раскисайте.
«Все что нас не убивает, делает нас сильнее».НицшеСвета — ты сильный человек, ежели пережила такое и сохранила способностьискать и думать, ибо на это не каждый способен. В тебе есть потенциал.Расскажу, что сделал я, когда был на твоем месте.Прежде всего собери волю в кулак, осознай, что на этой планете нет никого, кроме тебя, кто бы мог тебе помочь, помолись если нужно, и…Все свои знания, умения, навыки, возможности, ресурсы — направь на саморазвитие себя и сына. Основная задача на данном этапе, добиться такого состояния, когда внешние обстоятельстване будут иметь над тобой власти. Станет легче…«Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами!»А это, пусть тебе будет путеводной звездой в дальнейшем…УДАЧИ!
Светлана, а что тут сделаешь? Надо дальше жить. Сыну сейчас 2 года у Вас? Наверное, сидите дома одна целыми днями. Вам сейчас ради него надо жить заново учиться. Он говорит уже наверняка немного? Зачем ему мама, погруженная в свое горе. Он должен мир открывать, расти счастливым и беззаботным. И в этом только Вы ему поможете. А необъяснимые страхи… Просто ходите в храм по выходным.
Вам надо обратиться к специалистам по паропсихологии.Это у Вас серьезно.

Здравствуйте!

Вы пережили несколько серьезный утрат и, смею предположить, времени, сил и возможности по-человечески отгоревать эти потери у Вас не было. Если это так, речь может идти об эффекте «остановленного горя»: эмоции, которые помогают адаптироваться к потере, были запрещены, вытеснены. Но от этого никуда не подевались. Они как бы растянулись во времени и мешают спать по ночам, как вариант.

Работа горя решает несколько задач и проходит определенные этапы. Если Вы «застряли» на каком-то из них, дальше будет все сложнее из этого выбраться. Вам, как минимум, нужно понять, что происходит, когда проживаешь потерю. На каком Вы этапе,  где есть ресурсы, способные Вам помочь адаптироваться.

Откреститься сейчас от того, что чувствуете, уйти в деятельность, например, может быть лишь временной мерой. Позаботьтесь о себе, хотя бы посмотрите информацию о работе горя: станет более ясно, что за процессы у Вас идут. Захотите поговорить со мной, пишите в чат.

Держитесь!