Пояснения к отправленному вопросу - вопрос №12812

Дочь брата действительно является племянницей. Квартира перешла в наследство «по закону» без завещания.

Ответы

Дочь брата имеет право на ту долю, на которую он сам имел бы право, если бы был жив. Т.е. она яв-ся наследницей 1-й очереди по представлению, наследует в том случае, если родителей (прямых наследников) нет в живых.