Таблетки для похудения - вопрос №12814

Скажите, пожалуйста, вредны ли таблетки «Турбослим», ведь они называются «Биологически активная добавка к пище»?
Вопрос задан анонимно
17.08.09
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Назвать безвредными такие БАДы конечно же нельзя. Снижение веса во время их приема обусловлено действием содержащихся в них диуретиков и слабительных.которые, кроме того, что обезвоживают ваш организм и вымывают жизненно важные микро- и макроэлементы, ещё и вызывают привыкание.После длительного применения таких средств вы можете получить проблемы с почками и синдром «ленивого кишечника».«Качественно» похудеть можно только изменив свой образ жизни. Ни в коем случае нельзя голодать! Нужно регулярно и полноценно питаться (без излишеств), побольше отдыхать, в том числе и активно, стараться избегать стрессов (кстати, недосыпание это тоже стресс) и постепенно всё придёт в норму. Не верьте рекламе и продавцам, которые только и хотят, что продать… всё равно что.
18.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну, точно не полезны… Вредность для организма определяется составом. Но вообще худеть лучше за счет здорового образа жизни, а не таблеток, которые могут навредить.К биологически активным добавкам не такие жесткие требования, как к лекарствам. БАДы сертифицировать гораздо проще, и они проходят гораздо меньше клинических испытаний, чем лекарства, если вообще проходят. Так, что БАДы всегда безопасны. А безвредных таблеток вообще не бывает)
17.08.09
То есть НЕвсегда безопасны — опечаталась, извините.
17.08.09
Они совершенно безвредны, но и пользы от них мало.
18.08.09
Таблетки или капсулы, обещающие «эффективное сжигание жира», содержат стимуляторы, подавляющие аппетит и слабые диуретики, выводящие из организма лишнюю жидкость. Такие таблетки уменьшат ваш вес незначительно и лишь чуть-чуть сократят объемы, но они не способны сжигать жиры. В большинстве случаев, как только вы прекращаете их принимать, вес возвращается на прежний уровень. Побочные же эффекты приема таких средств, как Турбослим, весьма велики — от повышения артериального давления до кровоизлияния в мозг, от сердечных приступов до проблем с щитовидной железой. Особенно опасны средства, содержащие: * амфетамины,* эфедру (хвойник), крушину и сенну,* БАДы, содержащие тиратрикол, сильный стироидный гормон.К примеру, в трех из пяти препаратов «Турбослим» содержится сенна, так что лучше подумать о безопасном способе похудения, поскольку для многих похудение становиться навязчивой идеей.Не забывайте о том, что лучшим и безопасным средством для похудения были и остаются ограничения в еде и физическая активность.Я слышала комментарии многих людей, применявших турбослим — эффекта ноль!
18.08.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store