жулье - вопрос №12822

Уважаемые эксперты, а как быть, если реклама ложная, похожая на «сетевой» маркетинг, на пирамиды Мавродия? Пытался найти филиалы одной экспертной фирмы — АНО «Центр Судебных Экспертиз» — sud-expertiza.ru/dnevnik.html. Там пишут:«Июнь 2009 года. По итогам июня количество филиалов АНО „Центр Судебных Экспертиз“ на территории Российской Федерации достигло 31 единицы», включая Новосибирск, Красноярск и т.п.Пытался найти в Новосибирске, Красноярске филиалы— бесполезно. В ближайших регионах — тоже нет. На том же сайте прочитал, что на судебно-медицинскую и суд. психиатрическую экспертизу документов лицензия не требуется и что АНО «Центр Судебных Экспертиз» их проводит без лицензии, также как и строительные. Но по закону — лицензия требуется.На сайте:www.police-russia.ru/showthread.php?s=5f6704397ca10d3a493ab955efbc6ac9&t=20761&page=3 увидел критику этой конторы:«1. Если вы автономная организация, то сообщите от какого учреждения вы автономны. Вот Инстит повышения квалификации РФЦСЭ тоже автономный, но „живёт“ в помещении РФЦСЭ, пользуется оборудованием и специалистами РФЦСЭ.2. Если вы „некоммерческая“ организация, то для чего вы созданы, а главное, на что существуете? На добровольные пожертвования?4. Вы, как руководитель этой конторы, не имеете право поручать своим сотрудникам проведение экспертизы, предупреждать их об ответственности, брать подписку.5. Даже если конкретному вашему сотруднику, положим, суд поручит проведение экспертизы, то он (этот сотрудник) и получит от суда все необходимые материалы, а не контора. И расплачиватся за экспертизу будут с ним, а не с конторой. Тогда зачем эта контора нужна? Или вы нашли способ, как обойти Закон? Порадуйте.6. Если вы выдаёте исследования за экспертизы, и в московских судах это катит, то в регионах суды ещё не так „продвинуты“ и примут ваши „заключения“ за обычные бумажки. А ваш региональный представитель, к которому обратится клиент, будет обо… ран с головы до ног. Из всего вытекает только одно: вами проводится широкая рекламная компания своей фирмы для потенциальных клиентов в Москве — мы солидные, мы с филиалами!» и пр.Из такой критики и закона следует, что АНО «Центр Судебных Экспертиз» — организация, нарушающая закон, незаконно производящая экспертизы и пытающаяся «собрать» побольше денег с населения регионов России с помощью недостоверной рекламы. Судя по тому, чем занимался руководитель этой конторы — Костюченко Василий Владимирович (который хотя и юрист, но не видит разницы между филиалами и представителями, сообщает о неких филиалах по всей стране), можно ли сделать вывод, что он, мягко говоря, был «посредником» при передаче «мзды» в ГИБДД и сейчас хочет «срубить» денег путем обмана:www.ruscable.ru/board_el/msg-34474.html «Возврат водительских прав при лишении. Споры по вопросам связанным ДТП и ГИБДД. Руководитель судебно-арбитражного Департамента Юрцентра „Тандем-Альянс“ Костюченко Василий Владимирович» Куда обращаться по факту нарушений закона?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый гость! В суд могут обращаться лица, право которых нарушено. Если Вы действительно пострадали от ложной рекламы — изложите конкретно в чем дело. Если не пострадали, а просто ратуете за справедливость — то Вы не по адресу. Здесь решают конкретные юридические дела. Все остальное, касающееся правового несовершенства — к законодателю.