Избиение - вопрос №12832

Муж 25 декабря остановился в поселке, чтобы высадить знакомых, знакомые ушли домой, он посидел немного в машине и уже собирался ехать домой, как вдруг мимо проходящий мужчина стал ни с того ни с сего наносить удары ногой по машине. Муж попытался оттащить мужика от машины, т.к. на все словесные предупреждения он не реагировал, муж двинул ему по роже (пардон загрубость) и спокойно уехал домой. Через 2 дня пришли милиционеры и оповестили нас о том что мужик подал заявление о нанесении ему повреждений средней тяжести. 27 он якобы обратился в травмпункт, где ему засвидетельствовали перелом обеих рук в области запястья.Но с 25 (инцидент)до 27(обращение в травмпункт) прошло двое суток, и кто этого мужика бил после этого, или он сам упал неизвестно.Свидетелей, которые видели бы факт избиения нет, кроме матери потерпевшего.Что грозит моему мужу? И можно ли доказать, что именно он нанес данные повреждения?

Лучший ответ по мнению автора

Вы пишите о событиях давно минувших (написали чтол все случилось аж в декабре) по идее первым вашим действием должна была стать судебная экспертиза, которая смогла бы определить дату нанесения побоев… А так горзит статья 116 УК РФ которая так и называется побои. . Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.Скопировала вам чтобы не искали. Все что вам нужно это отрицать полностью все, не был, уехал сразу, нчего не видел, в шоке вообще кто этот мужчина. Если же сказали правду что дали пару раз по роже и дело было давно (в декабре прошлого года), когда уже экспертиза не поможет, все в руках суда. Правоохрантельные органы перерадут дело в суд, а судья… здесь уже как вы будете доказывать что там произошло. Желательно конечно расспросить жителей той деревни. Может кто то скажет что он алкоголик и постоянно бьется, а потом так к людям привязывается… все может быть вообще то.