Незанное требование уплаты комм. услуг - вопрос №12833

У меня с одной компанией заключен предварительный договор о приобретении квартиры. В этом договоре указано, что яобязан платить коммунальные услугис момента сдачи дома госкомиссии. Разве это не противоречит жилищному кодексу, гдеуказано что обязанность платить коммунальные услуги у собственника возникают с момента приобретения права собственности.Реально ли в случае отказа от оплаты такой пункт в договоре оспорить в судебном порядке?

Лучший ответ по мнению автора

А эта компания по поводу уплаты коммунальных услуг к Вам претензий предъявлять и не будет — это будут делать те, кто эти услуги предоставляет, с кем Вы и заключите соответствующий договор после сдачи дома и получения свидетельства о праве собственности.