Хомяк - вопрос №12845

Подскажите, пожалуйста. У меня джунгарский хомяк, один глаз плохо открывает, похоже на конъюнктивит, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Можно поступить как с человеком — закапать альбуцид, из простых средств — можно закапывать чайную заварку или жидкий мёд
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возмите ватку еамочите её завркой чёрного чая и промывайте ему раза 3 три в день если не пройдёт тогда сходите к доктору

сделайте йодистую воду… на стакан воды 2 капли йода (раствор прозрачный, на белом фоне чашки)., и ватной смоченной в этом растворе прикладывайте на верхние ткани, не бойтесь раствор слабый, впитывание идет через поверхностные ткани, вата хорошо отжата, но в тоже время и не сухая, на слизистую не надо что бы попадало.Я таким средством и сам у себя коньюктивит в пять минут лечил, и у собаки клещи в ушах были, в момент вылечил(бес последствий естественно, концентрация то слабая ,) супруге хотели прокол гайморитный делать, за 4 дня все вылечил(закапыванием в нос)… хирург бедолага чуть ни съехал… от него такие крутые гайморитчики  еще не уходили просто так(снимки показали, все чистенько)