депозитный договор - вопрос №12847

У меня был заключён договор на депозитарное обслуживание ценных бумаг РАО ЕЕС России со Сбербанком г.Калининграда с декабря 2002 г.Когда я пришел в банк взять выписку из реестра акционеров в мае 2009 г. мне сообщили, что акции перевели в Москву, Новосибирск… На вопрос почему такое произошло вразумительного ответа не получил(то акций мало, то много, то счет не оплатил за обслуживание).Я попросил работников депозитария показать мнеписьма, которыми банк информировал меня о расторжении депозитарного обслуживания, письма были, но без моей подписи(образцы подписи у банка есть).На вопрос, как принимают документы без подписи депонента(а письмо заказное с уведомлением-это документ)мне ответили, что почта им это прислала и все вопросы к работникам почты.Долгов за депозитарное обслуживание нет, проверили. В этом же банке у моего отца такие-же акции РАО ЕЕС Росси их оставили… Подскажите, как заставить банк перевести все мои акции обратно в Калининград, так как я не в состоянии мотаться по стране и брать выписки из реестра акционеров( РАО ЕЕС России раздробили)что-бы, что-то сделать с акциями.

Лучший ответ по мнению автора

Пишите претензию банку, излагайте все условия, давайте месячный срок на устранение нарушений договора, если по истечении срока никаких действий со стороны банка по устранению нарушений условий депозитарного договора не последовало, обращайтесь с исковым заявлением в суд либо о расторжении договора либо о понуждении банка надлежаще выполнить свои обязательства по договору. Плюс можете взыскать все судебные расходы за счет банка, в том числе расходы на оплату услуг представителя.P.s. Если ответ Вас устроил прошу пометить это на сайте, необходимо для рейтинга. Заранее спасибо.