проблемы с учебой 2 - вопрос №12849

извините, что опять поднимаю тему, спасибо за ответы, но я наверное не так объяснила.к сожалению я не могу читать литературу до того как нам ее зададут, потому что происходит такая же ситуация (головная боль, тошнота и т.д)Меня спрашивали про хобби, у меня есть хобби, но это как-то не помогает. Мне физически становится нехорошо, когда я сажусь учиться. и это правдадля меня серьезная проблема, потому что впереди зачеты, контрольные и экзамены.Такое со мной было всегда, сколько я себя помню. я никогда не любила читать. но если художественную литературу у меня читать получается, то чтение научной всегда сопровождается недомоганием. и всегда такая же ситуация если я учу иностранный язык. каждый раз когда я сажусь заниматься, начинается сильная головная боль. и не важно, разбираю ли я новую тему, читаю ли книгу на английском, или общаюсь с иностранцами в интернете, всегда ситуация одна. отвечать на письма для меня мучение.каждая подготовка к семинару мучительна. и все бы ничего, но учить когда болит голова, или тошнит, или клонит в сон очень сложно.помогите пожалуйста, если это вообще возможно.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Было похожее с одним предметом. Благодарю за это свою очень рьяную училку. Наверное, тебя однажды кто-то реально с учебой задолбал. Поможет смена обстановки. Точнее, ее рабочесть. Учи уроки вечерами в классе (аудитории). Просто садись за парту, раскладывай учебники, а еще лучше — пиши на доске. Вообще, это обычная реакция организма, привыкшего, что ему дают поблажки. Стимулиру
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

(блин) Стимулируй себя. Например, начинай что-то напевать ритмичное, пританцовывай, можно позлиться на себя. Адреналин типа нагоняй.
Предыдущие эксперты в основном пытались исходить из того, что у вас скрытые проблемы с мотивацией к учебе. Но возможно это не так. Это могут быть проблемы со зрением или, например, вегето-сосудистая дистония. Я бы не стала исключать такой вариант, сходите и проверьтесь.Плюс — учеба всю жизнь вызывает у вас стресс, который вы себе нагоняете перечислением того, что предстоит (зачеты, экзамены). Попробуйте:1. Попросите родителей читать вам, а сами конспектируйте, как обычные лекции.2. Пользуйтесь лингафонными курсами (особенно языковыми)3. Посоветуйтесь с преподавателем, которому больше всех доверяете, как сохранить вашу успеваемость другими методами, ведь учеба не заключается только в чтении и запоминании материала.
я думаю эта проблемма зародилась в детстве возможно вас много работы заставляли дела НО всё это есть самовнушение поэтому я рекомендую вам каждый день внушать себе в подсознание что вы все выучите что у вас не будет болеть голова и т, д,