дтп - вопрос №12856

В ноябре 2008 года, вечером, в дождь ехал на машине со скоростью 40 км/ч, подъежал к пешеходному перекрестку-горел зеленый для водителя, выскочил человек идущий на красный свет, я нажал на тормоза, пытался объехать, но была встречка, я его сбил-он влетел через лобовое ко мне в машину с 2,25 пивом(сам он был в алкогольном опьянении), вызвал гаи и скорую, он получил затресение и открытый перелом ногия сразу же ему оказал помощь(наложил жгут на ногу и т.д.), у меня есть свидетели- чел.который ехал по встречке и видел что был зеленый свет для водителя, и люди с остановки тоже видели.Дело возбуждать не стали, прошло 8 мес.и вот потерпевший решил подать в суд т.к в бесплатной больнице ему плохо вылечили ногу и он не мог ходить, пешел в платную и за 98 000 вылечил.Теперь хочет возместить учерб с меня. Может ли он это сделать? И что может грозить мне

Лучший ответ по мнению автора

Скажите а кто был признан виновыным в ДТП?????
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.В вашей ситуации в любом случае надо смотреть материалы дела. Судя потому что, помощь была оказана в гос учреждении, шансы его очень малы. Но в любом случае его право взыскать с вас причиненный вред. Нужно анализировать вашу конкретную ситуацию отталкиваясь от доводов истца.Обратитесь к адвокату очно. Если дело в Москве могу оказать содействие.С уважением Фёдор Игоревич.