отпуск - вопрос №12857

Здравствуйте. Перед декретным отпуском, я находилась в очередном отпуске, одноко не выходя из первого дикретного, я вновь ушла в декрет. Могули я после выхода из второго декретного взять очередной отпуск?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствие со ст.121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск включается время фактической работы и некоторые другие периоды, предусмотренные законодательством. Если у Вас есть периоды работы, за которые ВЫ еще не получали отпуск, то имеете право получить отпуск непосредственно после отпуска по беременности и родам(ст 122 ТК РФ). С уважением Лидия.
19.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы у работодателя. Все последующие ежегодные отпуска предоставляются в любое время в соответствии с графиком отпусков, составляемым не менее чем за 2 недели до начала календарного года, в котором предоставляется отпуск. По согласованию с работником время отпуска может быть перенесено. Подайте заявление на отпуск. Если администрация не будет против — никаких препятствий для предоставления отпуска не вижу.
19.08.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store