Оформление доли в квартире - вопрос №12871

Здравствуйте! Моей дочери бывший супруг подарил долю в нашей квартире, но она не оформила в регистрационной палате договор дарения. Через некоторое время мы с мужем развелись, а еще через год он умер. Какие могут возникнуть проволочки в оформлении договора дарения в регистрационной палате? Я знаю, что до смерти он взял в нескольких банках кредиты и соответственно их не погасил. Вэтой квартире прописаны я и две моих дочери. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Так как супруг был бывший его кредитов не опасайтесь, так как на ваше имущество оно не распространяется. Скажите к нотариусу вы обращались за тем чтобы он договор удостоверил???? Если да то вам лучше проконсультироваться в регистрационной палате. Если нотариальное удовстоверение договора есть, то есть и все шансы его зарегистрирвать. если нет, то это может быть одним из докзательств при вступлении в наследство этой доли вашей дочери, но главное чтобы он эту долю не закладывал в банках (то есть не писал в качестве обеспечения кредита данную долю).