раздел имущества - вопрос №12878

подлежит ли разделу имущества квартира приобретенная в браке по договору пожизненного содержания с иждевением(договор ренты)

Лучший ответ по мнению автора

да, это такое же имущество, приобретенное в браке, как и любое другое. И на содержание иждивенца расходовались общие семейные средства.Другое дело, если квартира еще не перешла в ваше распоряжение, — тогда доли супругов будет определять суд после перехода квартиры в ваше владение.