Гражданское право - вопрос №12905

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, если мы подозреваем агентство, в которое обратился мой сын и ещё 3 россиянина в октябре 2008 года для участия в программе Work & Travel — обучение и стажировка в Великобритании, и, которое находится в Республике Беларусь, в г.Минске, в мошенничестве.Нами полностью была оплачена программа (а это по 1650 евро с каждого), но в виду предоставленных невалидных документов агентством, всем ребятамбыло отказано в Британской визе. Своей вины агенство не признаёт. Мало того, программа оплачивалась через банковскую карту ВТБ, оформленную на моего сына, которую по доверенности мы отправили топ-менеджеру, а когда мы взяли распечатку истории счёта в банке неделю назад, выяснилось, что вся сумма снималась постепенно и не на оплату обучения в Лондоне, а на заправки, супермаркеты и рестораны.После того, как мы выразили своё негодование по Email, они молчат уже неделю.Как нам вернуть свои деньги? Куда обратиться? Ведь это другое государство!? Заранее спасибо.С уважением, Маркосова Наталья Дмитриевна

Лучший ответ по мнению автора

Еще не факт, что эта фирма существует, а если и существует то в Минске. Обращайтесь в правоохранительные органы по Вашему месту жительства. В ходе проверки выяснится подследственность и Вас известят в чьем производстве будет находится дело.