Банкротсво СК - вопрос №12916

Правомерен ли отказы Российского Союза Автостраховщиков в компенсационной вплате в случаии если СК виновного признана банкротом, а ДТП произошло после вынесения решения АС о банкротсвте СК? РСА ссылается на п 1. ст 185 ФЗ «О несастоятельности (банкротсве)».

Лучший ответ по мнению автора

Правомерны, если только не введено внешнее управление в процессе которого произошла продажа имущественного комплекса СК и покупатель принял на себя обязательства по неистекшим договорам страхования.