Помощь в увольнении. - вопрос №12975

Здравствуйте!!! Меня зовут Ирина. У меня такая проблема. Точнее, даже не у меня, а у моего парня… Мы студенты, учимся вместе. Сейчас перешли на 5 курс, последний. Год назад -тем летом-он пошел работать. Сначала работа ему вроде как нравилась, пошел туда курьером, в сентябре повысили на менеджера. Но в феврале, т.к. кризис, многих уволили, а его снова перевели в курьеры.Зарплату сократили. Он хотел уволиться, но так и не уволился. Сейчас на лето з-пл снова подняли. Но дело не в ней. Он хочет уволиться, но не может, как он сам говорит. Его папа то работает, то нет. На новом месте держится по месяцу, дальше увольнение, поиск новой работы… Поэтому мой любимый и не увольняется, из-за отцА, как он говорит. Хотя устает на работе ооочень, отношения у них там напряженные… Из-за этого и на меня срывается, и я постоянно плачу, т.к. почти не видимся. Прошу его уволиться, и найти что-то лучше. Он хочет уволиться, но… Хочет он, кстати, с мая уже… Подскажите, пожалуйста, что делать? Как подтолкнуть его к увольнению? Точнее, не подтолкнуть, он итак хочет… Но… Решимости что ли не хватает. КАК помочь ему в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Ваш парень — умничка! Устает, работает в нервотрепке, но понимает что НАДО, ведь родителям нужна его помощь и поддержка! На работе ценят — несмотря на кризис — многих уволили, а его нет. В наше время — такого еще поискать! Нужно гордиться им и поддерживать всячески. В будущем из него будет отличный семьянин. Встаньте на позицию взрослой девушки, а не эгоистичного ребенка, который плачет от того, что ему не дают конфет на завтрак, обед и ужин, хотя он их так любит.Найдите себе занятие на то время, пока он занят. А в моменты когда вы вместе — не тратьте время на претензии и упреки, радуйтесь тому, что сейчас он с вами и наслаждайтесь каждой минуткой.Удачи вам!
20.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это я задала вопрос. Пишу, что бы не потеряться потом.Помогите, пожалуйста!!!
20.08.09
Вы полагаете, что вам виднее как ему поступить?Если он хочет, но не увольняется, значит мотив остаться выше и серьезнее. Он ответственно подходит к делу, а не как эгоцентрист, ищущий где-что полегче. Ведь если он уволится сейчас, при том, что у отца стабильности нет, то они вдвоем рискуют остаться без работы. В такой ситуации вам будет веселее? Вряд ли…Вам бы лучше поддержать морально вашего парня (это и будет ваша помощь ему), а не тянуть одеяло на себя. А так он и на работе работает, и ваш натиск выдерживает… Сорвешься здесь…Если у вас время есть, почему бы вам не помочь ему с поиском работы, пока он работает на прежнем месте?
21.08.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store