Помощь в увольнении. - вопрос №12975

Здравствуйте!!! Меня зовут Ирина. У меня такая проблема. Точнее, даже не у меня, а у моего парня… Мы студенты, учимся вместе. Сейчас перешли на 5 курс, последний. Год назад -тем летом-он пошел работать. Сначала работа ему вроде как нравилась, пошел туда курьером, в сентябре повысили на менеджера. Но в феврале, т.к. кризис, многих уволили, а его снова перевели в курьеры.Зарплату сократили. Он хотел уволиться, но так и не уволился. Сейчас на лето з-пл снова подняли. Но дело не в ней. Он хочет уволиться, но не может, как он сам говорит. Его папа то работает, то нет. На новом месте держится по месяцу, дальше увольнение, поиск новой работы… Поэтому мой любимый и не увольняется, из-за отцА, как он говорит. Хотя устает на работе ооочень, отношения у них там напряженные… Из-за этого и на меня срывается, и я постоянно плачу, т.к. почти не видимся. Прошу его уволиться, и найти что-то лучше. Он хочет уволиться, но… Хочет он, кстати, с мая уже… Подскажите, пожалуйста, что делать? Как подтолкнуть его к увольнению? Точнее, не подтолкнуть, он итак хочет… Но… Решимости что ли не хватает. КАК помочь ему в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Ваш парень — умничка! Устает, работает в нервотрепке, но понимает что НАДО, ведь родителям нужна его помощь и поддержка! На работе ценят — несмотря на кризис — многих уволили, а его нет. В наше время — такого еще поискать! Нужно гордиться им и поддерживать всячески. В будущем из него будет отличный семьянин. Встаньте на позицию взрослой девушки, а не эгоистичного ребенка, который плачет от того, что ему не дают конфет на завтрак, обед и ужин, хотя он их так любит.Найдите себе занятие на то время, пока он занят. А в моменты когда вы вместе — не тратьте время на претензии и упреки, радуйтесь тому, что сейчас он с вами и наслаждайтесь каждой минуткой.Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это я задала вопрос. Пишу, что бы не потеряться потом.Помогите, пожалуйста!!!
Вы полагаете, что вам виднее как ему поступить?Если он хочет, но не увольняется, значит мотив остаться выше и серьезнее. Он ответственно подходит к делу, а не как эгоцентрист, ищущий где-что полегче. Ведь если он уволится сейчас, при том, что у отца стабильности нет, то они вдвоем рискуют остаться без работы. В такой ситуации вам будет веселее? Вряд ли…Вам бы лучше поддержать морально вашего парня (это и будет ваша помощь ему), а не тянуть одеяло на себя. А так он и на работе работает, и ваш натиск выдерживает… Сорвешься здесь…Если у вас время есть, почему бы вам не помочь ему с поиском работы, пока он работает на прежнем месте?