участие прокурора по ст.45 ГПК РФ - вопрос №12980

Здравствуйте! Обратился с заявлением в прокуратуру с просьбой подать заявление в суд в порядке ст.45 ГПК РФ о взыскании в мою пользу заработной платы. Прокуратура иск подала, но только на начисленную заработную плату. Имеется еще неначисленная, но предусмотренная трудовым договором часть заработной платы (за совместительство). Прокурор отказывается увеличить требования на оспариваемую работодателем часть зар.платы, а срок давности для предъявления самостоятельноготребования (3 мес.) уже истек. Возможно ли мне самому увеличить исковые требование в деле по иску прокурора или отказаться от представления моих интересов прокуратурой и полноправно продолжить участвовать в деле по иску прокурора, как если бы я подал иск?

Ответы

В силу п.2 ст. 38 ГПК РФ Вы являетесь истцом и обладаете всеми соответствующими правами.