Выучить иностранный язык - вопрос №13019

Посоветуйте пожалуйста, как в кратчайшие сроки основательно выучить иностранный язык.

Лучший ответ по мнению автора

Прежде всего надо понять структуру языка, его скелет как бы, словарный запас придет сам собой, он копится всю жизнь, но самое главное — это скелет, устройство, как образуется предложение. И тогда надо научиться думать на этом языке, исключить русский полностью из своих мыслей, фраза не должна, как делает большинство, придумываться на русском, а потом переводится в голове на иностранный, это порочный, медленный и тупиковый путь. Надо заставить тело воспринимать язык непосредственно, без внутреннего перевода. Так что прежде всего — основы грамматики, без этого никуда не деться и не обойтись к сожалению. И как можно больше аудиоинформации, если нет возможности общаться с носителями, то телевизор, песни, фильмы на языке, все подходит, надо пропитаться звуками языка изнутри, количество в любом случае перейдет в качество. Так что, подводя итог, учить скелет, грамматическую основу, а плоть в виде слов нарастет. На мой взгляд это самый прогрессивный путь, только не учите по разговорникам ни в коем случае. В большинстве переводы там не дословные и только больше запутывают человека, чем придают какую-нибудь ясность. Очень хорошие пособия издательства КАРО (СанктПетербург) "… язык в таблицах и схемах", представляют из себя структурированный справочник по языку начиная с алфавита и произношения и заканчивая самыми сложными конструкциями. Успехов!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

общаться с носителями. только так.
а можно без погружений и носителей, и без банальных ответов? Какие же вы эксперты, если не можете толком посоветовать методы(
Вы спросили — мы ответили. К сожалению, мы не можем «вложить » знания Вам в голову. А все действенные методики давно известны, если они Вам кажутся банальными… ну что ж, методы мы Вам посоветовали. Нового здесь ничего не изобретут.
А у меня нет возможности общаться с носителями и тем более влиться в среду, могли бы посоветовать самые эффективные из существующих методик, сообственно в этом и заключался вопрос
ну тогда так его и нужно было формулировать)Во-первых, насчет общения с носителями — общаться не обязательно лично, многие прекрасно выучили язык, общаясь по скайпу. Существуют даже курсы иностранных языков по скайпу. А интернет, я так понимаю, у Вас есть…Во-вторых, что конкретно Вам нужно в плане иностранного языка — читить-писать или говорить? Если Вы хотите выучить язык совсем с нуля, то лучше сначала записаться на какие-либо курсы, где бы Вам «заложили» базу. А после того, как фундамент есть, уже можно самому что-то нарабатывать. Читать книги, прессу иностранные форумы, смотреть фильмы с субтитрами, слушать радио… здесь еще возникает вопрос о постановке произношения — оно добивается только упорным трудом, постоянными упражнениями и все время «на слуху» должна быть правильная иностранная речь.И еще, что Вы понимаете под «основательно выучить»? Без ПОСТОЯННОЙ практики все очень быстро забудется, и навыки тоже уйдут. Хотя позже восстановить уровень будет не очень сложно, но время потребуется.
Конечно хочется и писать и читать и говорить, но необходио говорить
Я самостоятельно выучил китайский язык за год. Хочу заметить, что для изучения даже такого сложного языка, как китайский не обязательно посещать какие-либо курсы, либо общаться с носителями языка… Общение с носителями будет необходимо только в дальнейшем для языковой практики. Скорость изучения и качество буде зависть ТОЛЬКО от ВАШЕГО желания и от качества учебника. С чего же начать изучение любого иностранного языка ( любой иностранный язык можно выучить по одной и той же схеме)? Необходимо приобрести практический курс изучаемого языка, желательно ВУЗовский (его можно заказать через интернет). Курс должен включать в себя диалоги и ОБЯЗАТЕЛЬНО аудио приложение. Схема прохождения диалогов такова: вначале слушаете диалог и параллельно читаете его по учебнику, затем просматриваете ноыве слова к диалогу и еще раз слушаете, затем читаете раздел грамматики к данному уроку, и вновь слушаете диалог… и так день за днем… главное много слушать и читать, уже через несколько месяцев у вас будут ощутимые результаты. Теперь, что касается речевой практики. С носителями языка можно общаться по интернету. Для этого вам надо купить наушники и микрофон, так же необходимо скачать специальную программу для общения…Если Вас интересует более развернутая методика изучения языка, можете связаться со мной.
самый точный и быстрый вариант это дистанционное обучение делается 24 часа в сутки дешево и практично. вот 7speaking.ru/
самый простой и быстрый способ, это смотреть он лайн фильмы, без перевода, а потом то что не понял, со словарем:)
Желание овладеть языком также является мощным мотивирующим фактором, особенно сильным, если оно сочетается с познавательным интересом к языку. Однако и желание, продиктованное не интересом к самому языку, а какой-либо другой целью (например, профессиональной необходимостью), также дает отличные результаты. Прочный успех невозможен без установки на его достижение. Чтобы желание стало действенным, нужна четко сформулированная изначально цель. Без ясного понимания цели желание не сможет в полной мере повлиять на процесс усвоения языка. Для начала — ответьте себе на вопрос, зачем вам нужен иностранный язык и почему вы хотите изучить его.
Запишитесь на интенсивные курсы по изучению языка.
Занимайтесь языком ежедневно, хотя бы 10 минут. Особенно хорошо заниматься по утрам.Если желание заниматься слишком быстро ослабевает, не бросайте учебу. Придумайте какую-нибудь иную форму: отложите книгу и послушайте радио, оставьте упражнения учебника и полистайте словарь.Никогда не зубрите, не заучивайте ничего по отдельности, в отрыве от контекста.Выписывайте вне очереди и заучивайте все готовые фразы, которые можно использовать в максимально возможном количестве случаев.Старайтесь мысленно переводить все, что возможно: промелькнувшее рекламное табло, надпись на афише, обрывки случайно услышанных разговоров. Это всегда отдых, даже для уставшей головы.Выучивать прочно стоит только то, что исправлено преподавателем. Не перечитывайте собственных неисправленных упражнений: при многократном чтении текст запоминается невольно со всеми возможными ошибками. Если занимаешься один, то выучивайте только заведомо правильно.Готовые фразы или идиоматические выражения выписывайте и запоминайте в первом лице единственного числа.Иностранный язык — крепость, которую необходимо штурмовать со всех сторон одновременно: чтением газет, прослушиванием радио, просмотром недублированных фильмов, посещением лекций на иностранном языке, проработкой учебника, перепиской, встречами и беседами с друзьями — носителями языка.Не бойтесь говорить, не бойтесь возможных ошибок, а просите, чтобы их исправляли. И главное — не расстраивайтесь и не обижайтесь, если начинают поправлять.Будьте твердо уверены, что во что бы то ни стало достигнете цели, что у вас несгибаемая воля и необыкновенные способности к языкам.
А вообще вы не указали какой конкретно язык вы собираетесь выучить. Есть возможность также пообщаться с репетиторами прямо здесь. К примеру, я могу помочь вам, если желаете
Вообще меня конечно интересует английский язык
Английский?! Ну так это вообще без проблем, язык-то легкий очень, никаких склонений, падежей, родов, одно удовольствие учить. Тем более, что вокруг ВСЕ практически на английском — компьютер, фильмы, музыка, сам интернет в конце концов, тут не хочешь, а выучишь. Так что пособия в руки и — вперед, главное желание, сила намерения, и ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия, плеер в уши и слушать больше
В том то и проблема, что конкретно со словами проблем нет, слова заучил и все понятно, вот только общаться на языке трудно. Не могу грамотно поставить предложение, путаюсь в падежах и артиклях.Gleb-K подскажите, что предпринять?
Обратись за помощью к репетиторам, по-моему, самый лучший вариант.
MaggotClown но ведь репетиторы это довольно-таки дорого, и с ними надо выбирать конкретное время. А в вечернее время репетитор будет стоить еще дороже, как вы считаете?Помогите пожалуйста, я совсем запутался
enot19, я могу порекомендовать вам необходимые книги по изучению данного языка, пишите в чат
а чем вас не устраивают курсы? Я к примеру, знаю много замечательных людей, которые благодаря курсам прекрасно освоили язык
Уважаемый craser, по моему enot19 ясно написал, что хотел бы выучить язык сам. Что в этом непонятно.
Я могу посоветовать вам не общаться с носителями. Дело в том, что у каждого человека свое произношение, как слов, так и интонация. Если вы будите общаться с носителями, да, вы может и освоите что-то, но это напротив подорвет вашу правильную направленность в отношении языка.Я сама раньше тоже заморачивалась языком, не могла выучить, мне если честно помогла целенаправленность и фильмы на английском языке. Эта кстати не проблема, просто выбираешь оригинальную звуковую дорожку в любом фильме и наслаждаешься, и приятно и обучаешься.
Вы говорите, что знаете слова, и слова для вас не проблема. Тогда все еще проще. В принципе, не основная проблема постановки слов в предложении, но к сожалею другим способом, кроме как репетитор или самоучитель (множественная литература) вам никто не поможет правильно освоить язык, поэтому уже решайте сами.
Уважаемый helper35, я же уже сказал, что на репетитора нужно время и деньги.
если вы действительно хотите выучить иностранный язык, то найдете и время и деньги, если же нет, оставляйте все как есть
Полезная информация для вас www.utro.ru/articles/2007/03/12/631860.shtml
Уважаемый, Енот!Выучить примитивный английский язык несложно.Сложно себя замотивировать на изучение «на ровном месте».Мотивации бывают разные.Например. Сообщение от киллера. «Не выучишь за неделю английский — ты покойник».Или:«Выучишь за месяц английский — и мы тебя берём работать в филиал Microsoft в вашем городе».После этого, как правило, находятся деньги, время, а главное жгучее желание (особенно в первом случае).Так что, не усложняйте себе жизнь. Обходитесь же как-то без английского, и шёл бы он…Как-нибудь, всё равно прорвётесь.Нет смысла париться и бабло тратить.Удачи!С ув.Тот Кто Выучил — Надо Было — Просто Край

enot19, вы, наверное, все еще думаете как лучше выучить язык?

вот вы тут ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ переписывались со всеми, спорили, как вам надо-не надо, да какие на это нужны возможности. А я скажу по своему опыту, что когда мне срочно понадобилось выучить английский (база и словарный запас тогда у меня были за 5-й класс и никаких прочных познаний, даже сравнительныю степень прилагательных не помнила), я выучила его меньше чем за месяц — утром ходила в тренажерный зал, а затем, с утра до вечера занималась английским. Это мне было нужно для поступления в англоязычный вуз, куда есть шанс поступить только раз в год. И поступила! Да, я часто наведывалась к репетитору для контроля и постановки беседы, и поставила некий рекорд, прорешав в тот срок учебник грамматики в 500 страниц. Но ведь это было чуть больше трех недель. Как найти деньги на репетиоров — не заплатите в тот месяц за Инернет (польза двойная — экономия средств и не отвлекает от основной задачи), откажитесь от всех растрат, которые вы делаете в течение дня (все равно на них не останется времени). Есть даже способы найти бесплатного репетитора. Об этом рассказать могу в личке. Главное — реально захотеть.

Так вот, чтобы выучить язык нужен стимул, подкрепленный огромным желанием. Больше никак!

В самые короткие сроки мне помогли курсы Ешко, несколько самоучителей и большое количество времени в сутки.  Самое главное это уяснить, что нет ничего не возможного. как говорил Генри Форд: "Если одни человек говорит, что что-то возможно сделать, а другой говорит, что это сделать совершенно не возможно, то они оба правы. Потому что один делает, а второй всегда находит отговорки, почему это не возможно."

Вот вам список нескольких авторов, которые прошла лично

В. Скульте — английский для детей (самый начальный уровень — хороший запас слов и очень просто объясняется грамматика)

Петрова (продолжить набирать словарный запас)

Голицинский сборник упражнений (затронуты вес аспекты грамматики)

Бонк (несколько различных учебников, в особенности 2-х томник)

Бонди, Матвеева — так начинают изучать английский (очень подробно описывается как произносятся все звуки) — лучшего учебника по звукам не попадалось

клеменьтева — узучаем времена английского глагола (очень хорошо подобраны упражнения и объяснения)

практическая грамматика английского языка (очень обширный курс теории с закрепляющими упражнениями)

есть и другие, которые будут весьма полезны.

будет интересно пишите дам ссылки на некоторые полезные книги и сайты

Здравствуйте! Имеется отличный сайт: http://www.livemocha.com/

На нем можно выучить не только английский, но и другие языки бесплатно.

По моему мнению, наилучший вариант — поехать за границу, лучше всего в Америку или Великобританию на год. Но только до того как поехать туда, необходимы, по крайней мере, минимальные знания языка. А еще неплохо й вариант — смотреть фильмы на иностранном и читать книги, пытаясь их переводить с помощью словарей.