выселение собсвенника - вопрос №13067

В 3-х комнатной квартире прописаны 3 собственника с равной долей имущества 4 года, и за это время один не разу не вносил деньги за все виды платежей. Можно ли на этих основаниях выписать его, без права на свою часть? И какие у него есть права?

Лучший ответ по мнению автора

Советую Вам при подаче искового заявления о взыскании с него денежных средств за квартирную плату подать еще и взыскание пени. Ведь практически вы за него платили, он пользовался вашими деньгами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет.И ни каких притензий к ниму не может быть!Кроме одного случая. Если полноправный собственник жилья не подаст заявление о его выписки, но это все ровно должно происходить только при его согласии. А если он не собирается выписыватся и не платит комунальные плотяжи то только заявление в прокуратуру может вам помоч, но не факт что пракуратура выйграет это дело=( даже скорее всего если вы предоставити сведетелей (каковых будет найти очень сложно) это заявление будет лежать очень долго!!!З.Ы.Мой личный не совсем законный совет!Выгоняйте его угрозами (если он не знает закона) можно зделать (блефовую) форму о подаче на него в суд что если он не выпишится то с него будет взыскана Н-ная сумма.Вот и все что я могу вам предлжить=(Удачи в ваших делах.
Здравствуйте.Вы можете взыскать коммунальные платежи за то время которое он не платит через суд. Выписать нельзя. У него есть все права как у собственника.С уважением Фёдор Игоревич