Беременность и роды - вопрос №13100

Здравствуйте. У меня сегодня где-то в 7 утра был незащищенный секс на 4-ый день месячных, цикл где-то 5-6 дней. По глупости я думала что забеременеть во время месячных нельзя, т.к. слышала это от 4-х человек. Но прочитав статью поняла что можно. Дело в том что постинор я пить не хочу т.к. пила его уже два раза, причем за один месяц,где-то 4 месяца назад. И при этом я вычитала, что постинор- это что-то вроде медикаментозного аборта. А аборт мне делать нельзя, т.к. группа крови у меня 1-ая отрицательная, иначе есть вероятность больше не иметь детей. Что мне делать пить или не пить постинор?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Какой у вас цикл? То есть через сколько месячные наступают снова, если первый день месячных считать первым днем цикла? Возможность забеременеть зависит от этого.Вообще постинор это не медикаментозный аборт, это посткоитальная контрацепция. То есть 1я отрицательная группа крови не является противопоказанием. Но! Если, несмотря на прием постинора беременность случиться, придется обязательно делать аборт, иначе может родиться неполноценный ребенок. И вообще, постинор — чем реже, тем лучше. Это очень сильный удар по организму — Вы каждый раз сбиваете свой гормональный фон, и бесследно это не проходит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Цикл бывает от 25 до 35 и более дней(считаеться от наступления месячных до наступления). В месячные, пока последняя капля крови не выйдет, вообще нельзя сексом заниматься, даже в презервативе. И вообще, про презерватив тебе мама рассказывала? Он защищает не только от нежелательной беременности, спида, сифилиса, но от миллиона других болячек!!!