невроз, психосоматика - вопрос №13109

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня появилась бессоница, засыпаю только со светом, от волнения, даже небольшого, поднимается температура, настроение подавленное, постоянное напряжение, не могу расслабиться, ощущение усталости, вялость, кружится голова, тахикардия наедоела. Проходила обследования у эндокринолога по поводу температуры, сдавала кровь на гормоны, все нормально, инфекционист тоже ничего не нашел. невролог поставил диагноз — астенический невроз, назначил мексидол и глицин. Пропила курс мексидола, после забеременела, сейчас срок — 5 месяцев, беременность нормальная, лекарство не принимаю. температура поднимается уже 5 лет, все остальное добавилось полтора года разад. Как это может отразиться на моем ребенке и можно ли что-то с этим сделать, ответьте, пожалуйста

Ответы

По всей вероятности, у Вас в жизни существует какое-то важное событие или что-то, что для Вас очень Важно. На подсознании, Вы оберегаете эту важность.Если Выявить этот фактор и отнестись к нему по-другому, то, скорее всего, нормальный сон восстановится.Рекомендую выявлять важность при помощи специалиста. Т.к. человек устроен так, что всячески прячет ее от себя самого же. Это некий защитный механизм, чтобы не волноваться. А сторонний наблюдатель может помочь увидеть это со стороны.
Спасибо, ток я живу в маленьком населенном пункте, тут нет психологов
можно попробовать здесь аудиоконсультацию.
Здравствуйте. Настраивайтесь на лучшее. Беременность сама по себе должна убрать многие недомогания, т.к. происходит гормональная перестройка всего организма. Ваше самочувствие и здоровье вашего ребенка зависят от Вас. Старайтесь не волноваться, получать максимум положительных впечатлений.Больше прогулок на свежем воздухе, слушайте хорошую музыку, ходите в музеи, театры, правильно питайтесь.Разговаривайте с ребенком.И все у вас будет хорошо.Удачи.
спасибо. буду стараться
Сохраняйте позитивный настрой, овладейте навыками релаксации, аутотренинга, медитации. Предлагаю видео консультацию для коррекции бессознательных соматических реакций. Время консультации после 21 час.
Если сейчас вы препараты не принимаете, то это никак не отразится на вашем ребенке. Самое главное — очень не рекомендую при таком состоянии психики самостоятельные роды. Это может усугубить ваше психическое состояние. Попросите вашего гинеколога направить вас на консультацию к психиатру, и поговорите о том, чтобы вам было сделано плановое кесарево сечение. Это избавит Вас от риска появления сопутствующих психических заболеваний, которые сами по себе могут вызвать отторжение ребенка, и длительное лечение, оставив ребенка на длительный срок без материнского ухода.Удачно завершенная беременность, как правило, меняет психику женщины в лучшую сторону, укрепляя ее. Главное, чтобы роды не явились для вас психотравмой. Мою рекомендацию можете передать своему лечащему врачу — он подтвердит. В моей практике мои случаи были, и не хотелось бы, чтобы вы пополнили их число.