Распределение прибыли от проекта - вопрос №13115

Как распределить прибыль от деятельности интернет-проекта с компаньонами? Проект зарегистрирован на мое ООО

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Регистрация предприятий (ООО, ЧП, ДП) в среднем обходиться от 3000 до 6000 рублей. Проект зарегистрированый через Ваше ООО, что уже взвешивает процент от прибили в Вашу сторону. Важно разобраться какие расходы(часть расходов) понеслась каждым с компаньонов. Также очень важно учесть тот факт, что каждый с компаньйонов несет свою часть ответственности, опять же смотря на вложения каждого в дело.
25.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В конце года составляется баланс и определяется прибыль. Она может быть распределена между участниками /учредителями ООО в тех долях, которые они имеют.Например вас трое, вот и делите прибыль на троих. Если что то неправильно поняла, задайте вопрос точнее.
25.08.09
Если вы являетесь единственным участником ООО и проект зарегистрирован на данное ООО, вы, как участник ООО получаете дивиденды от прибыли компании (в данном варианте интернет-проект, это продукт данного ООО) за вычетом налогов и платежей по зароботной плате работникам ООО. Если ваши компаньоны не являются учасниками ООО, то они соот. право на получение дивидендов от прибыли ООО не имеют.Вы к сожалению, не указали, в какой части ваши компаньоны по интернет проекту участвовали в нем и явл. ли они учредителями ООО? Так же не указали, были ли со стороны ваших компаньонов первоначальные вложения в проект и на каких основаниях, в каком размере.
27.08.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store