Проблема со свекровью - вопрос №13211

Здравствуйте. У меня проблема со свекровью. Она одна воспитывала сына. Лет пять назад стала жить с мужчиной. Проблема: Она ревнует своего мужчину ко всем. С моей мамой она отказалась общаться. Мне выговорила, что я с ним заигрываю. Я решила общаться с её мужчиной минимально. Можно сказать здравствуйте-до свидания. Но по прошествии года, вопрос снова возник и на пустом месте. Спьяну на меня было вылито куча грязи. И что мама проститутка, и я. И что я никогда не буду с её сыном. А в довершение, что у меня никогда не будет детей. Муж сказал, что вмешиваться в наши отношения он не будет. Чтобы разбирались сами. Как он сказал, что если мы не можем найти общий язык, то не общайтесь. Мы сейчас живём на их даче. Она собирается приехать. Я сказала, что меня тогда на даче не будет. Муж — Тогда мы с тобой посоримся. На работе советуют, что надо ехать на дачу и в игнор её. Мне это очень тяжело, но понимаю, что видно я сразу себя не так поставила. Когда раньше меня обижали и маму мою, я прощала и молчала… freegerl@list.ru

Лучший ответ по мнению автора

Достаточно трудно игнорировать то что вас раздражает… но разве вы или ваша мама проститутка? скорее всего нет… Тогда ля чего вы поддерживаете эти утверждения, что заставляет вас вестись на эти слова… или вы робот и достаточно нажать кнопку в виде слова и вы запрыгали, засуетились… Будьте сильнее и по этому снисходительнее к явно не совсем здоровой женщине… Успокойтесь… не позволяйте себя втягивать в нездоровые игры… Улыбнитесь, рассмейтесь, скажите внутри ну и что?..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая гостья, с момента вашего бракосочетания, вы и ваш муж стали отдельной семьёй. Вы отделились от родителей (он и вы) ФИЗИЧЕСКИ, ЭМОЦИОНАЛЬНО И МАТЕРИАЛЬНО (надеюсь, что так и есть). Вашим основным приоритетом стал ваш муж. Все остальные (родственники) стали просто друзьями (конечно, если это обоюдное желание). Они не должны оказывать ни какого влияния на ход и уклад жизни вашей (отдельной) семьи. Хуже, если муж привязан к матери и зависим от её мнения. Однако то, что он не вмешивается в ваши отношения — показатель верного направления мыслей его (хуже, если это не желание вступать в конфликт с ней из-за зависимости).Считаю всё же необходимым, с его стороны, вступиться за свою жену, если имеет место оскарбление её матерью. Он — мужчина и защитник своей семьи (не важно кто посягает на неё). Думаю, что вы зависимы и сами от неё — вы живёте наеё территории… Лучший вариант — принять решение снимать квартиру и показать свою взрослость ей и независимость. Если это не возможн+о из-за материального положения, то совместно с мужем обязательно обсудите сроки переезда в будущем. Решение в любом случае должно быть принято и она должна знать об этом.В отношении её приезда на дачу скажу — вы на её территории! Лучше смиритесь на время её приезда, а потом обязательно серьёзно поговорите с мужем, не избежав вопросов к нему: «А ты меня Любишь? Ты со мной живёшь или с мамой? Где твоя семья? Я или мама?»Счастья вам, мудрости и процветания!
Здравствуйте! Да, свекровь это тяжело! Единственное, что я могу посоветовать в этой ситуации-это терпение и такт, пока Вы живете совместно. Хорошо было бы переехать.Она оскорбляет Вас и Вашу маму из-за своей слабости! Вы сильнее, будьте выше этого! Желаю Вам, чтобы проблемы со свекровью не разрушили Ваших отношений с мужем!Удачи, терпения!
станьте независимой от нее семьей и она сама будет искать повод с вами помириться. Если она ревнует своего нового мужчину ко всему, что движется, то очень вероятно, ему это тоже однажды надоест. Держитесь твердо, но корректно. Ваш муж и прав и неправ. с одной стороны это его мать и вычеркнуть этот факт никак нельзя, с другой стороны, вы его жена и теперь он глава семьи, а значит не должен давать в обиду эту самую семью. Его делят на две половинки, и он этому сопротивляется. Разобраться с ней самой — значит не зависеть от нее ни в каком смысле. Быть выше ее оскорблений, смотреть на нее с юмором и может быть сожалением — ведь она боится вас. Видит в вас и вашей маме конкурентов. Не сознательно возможно, но ревность это страх.
Присоединяюсь к уважаемым экспертам в том, что нужно постараться выработать новое позитивное отношение к происходящему — воспринимать это как хорошую школу для самосовершенствования.Любые внешние обстоятельства говорят нечто вполне конкретное о нас самих и показывают нам наши ошибки.Попробуйте не противиться высказываемым свекровью упрёкам, а соглашаться с ними и трансформировать в выгодную для вас сторону. Подход популярно изложен в книге М.Е. Литвака «Психологическое айкидо» — хорошая методика для личностного роста, и обращения с «мелкими тиранами».Высказывать сейчас упреки в адрес вашего мужа бессмысленно, ибо другой человек, это другой человек, его не переделаешь. Но изменив свою тактику поведения, возможно, вы и вашего мужа подтолкнете к пересмотру своей позиции.