Разрешение на вывоз ребенка за границу на ПМЖ - вопрос №13214

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ситуация вот какая: Устроилась на работу в Европе, Есть контракт, в контракте прописана зарплата в 3000 евро, по контракту предоставляется мне и сыну жилье в 80 квадратных метров, есть детский сад, что подтверждается документами и я выхожу замуж через несколько месяцев. Бывший муж предоставил в суд справку о доходах с зарплаты грузчика и соответственно выплачивает 1500в месяц. Даст ли мне суд разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ если перспектива жизни у него гораздо выше чем в России с такими алиментами, при этом бывший муж не принимает вообще никакого участия в жизни ребенка, не покрывает дополнительные медицинские расходы (ребенок сильно болеет). Но по закону 25% выплачивает, при этом он уже женился и скоро у него появиться еще ребенок. Как долго может идти суд (в месяцах) или все может закончиться одним-двумя заседаниями? А если по повестке он не придет в суд? Суд отложат? А если он так раз 10 не придет? Так и будут откладывать суд? Я знаю, что сейчас он по работе за границей и физически прийти не может, но может его представитель, либо адвокат, либо новая жена. Какие у меня шансы получить разрешение на ПМЖ ребенка за границей??? Заранее всем спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Шансы на получение разрешения на ПМЖ за границей у Вас есть, но субедный процесс действительно может затянуться. В суд Вам нужно будет предоставить копию контракта, чтобы подтвердить, что за границей вы действительно будете работать и Вам предоставлено жилье. То есть в суде нужно доказывать всеми доступными способами, что уровень жизни ребенка за границей будет действительно намного лучше, чем в России. Суд обязан вызывать отца ребенка в процесс, чтобы выслушать его мнение. Если он в суд не будет являться по неуважительным причинам, тогда суд более двух раз вызывать его не будет, и может принять решение без участия отца (решение будет принято в Вашу пользу, если вы сможете доказать, что для ребенка лучше жить за границей). Если же отец ребенка в суд не явится по уважительной причине и предоставит об этом подтверждающие документы (его отсутствие в стране является уважительной причиной), тогда судья вынужден будет отложить процесс, до того момента, когда отец ребенка сможет явиться в суд. В данном случае его интересы никто представлять не может, так как необходимо именно его мнение по поводу проживания ребенка за границей. Отец ребенка может прислать своей заявление, где высказать свое мнение по поводу выезда ребенка за границу и заявить, что не возражает, чтобы дело рассматривалось без его участия, но если от отца такого заявления не поступит, то придется ждать, когда у него появится возможность явиться в суд (если конечно при этом, он не целенаправлено будет затягивать процесс). Если же процесс будет намерено затягиваться Вашим бывшим супругом, то постарайте предоставить в суд об этом доказательства. Кроме того, Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, возможно там Вас тоже поддержат.