обращение в суд за невыплату зарплаты - вопрос №13242

Спасибо. А если руководитель шантажирует, что при обращении в органы выдаст только белую зарплату, всем будет говорить что я плохой работник и еще, что у меня не все в порядке с головой и еще обонкротит компанию. Могу я подать в суд за клевету, невыдачу медполюса и за эксплуатацию во время болезни?

Ответы

Здравствуйте. Вы можите ответить руководителю взаимностью. Жантажируйте его также, сообщите ему о том, что напишите о нарушениях финансовой и налоговой дисциплины на этом предприятии в соответствующие органы: налоговую инспекцию, прокуратуру и т.д. Я не думаю, что руководитель будетвредить Вашей репутации, после этого. Для того, чтобы подавать в суд нужны свидетели.