Отдых - вопрос №13286

А почему после обеда нужно полежать на правом бочку?)))
5 ответов

Ответы

Поесть — это тоже работа. Желудок пашет как проклятый. Отдыхать надо. А почему на правом? Так желудок находится с левой стороны. Набитый едой он и так под прессом. Поэтому лучше его избавить от дополнительной нагрузки. Я так думаю.
Здравствуйте!а Вы уверенны, что именно на правом? можно просто полежать…
Лежание на правом боку после еды благотворно влияет на прищеварение т.к. справа у нас находится печень и желчный пузырь. Для облегчения процесса усвоения пищи это наиболее физиологичная поза — так мы помогаем своему организму. Это очень хорошая рекомендация, особенно после обеда и ужина. Прадва, желательно еще при этом помнить, что после минимум 20-ти минутного лежания на правом боку после еды также полезно еще и пройтись. Это помогает дальнейшему процессу пищеварения и не дает полезному лежанию перейти в минус, т.е. набрать вес.
Неа, просто мысли в голову хорошие приходят!(это мне еще мой Дед говорил).
Все научные обьяснения здесь появились, а от простой логики я не вижу. Поясню с логической точки зрения:" Когда мы покушаем — кожа на животе натягивается и глаза закрываются, и что бы удобнее нырнуть в полусон нужно лечь на правый бочек(не обязательно правый, с левого тело тож не будет перекатываться)))))))".
… после еды полежать надо на левом боку!!! Потомучто… прежде чем поступить в право… пища должна дополнительно пройти… ммммм… спецподготовку… всевозможные насыщения… какие то расщепления… нейтрализации ну и тд… после такой подготовочки печень и прочие органы с большой легкостью извлекают из уже чуть переработанной и адаптированной пищи гораздо больше полезностей… много токсинов(такие безобидненькие токсинчики как всякие консерванты… красители...)теряют свою силу……