газовые игры - вопрос №13339

Добрый день! В поселке, где у нас дача, давно ждали этого момента.Выделены деньги государством на подвод газа к каждому дому. Сдали деньги от каждого двора, в домах (за свои деньги) сделали разводку батарей, повесили (за свои деньги) котлы для отопления, почти сломали печи… Фирма, взявшая подряд в горгазе, бросила за домами газовые трубы (поверху) и… пропала! На жалобы в горгаз и на вопросыруководству один ответ — мы не знаем координат этой компании, которая и должна все это закончить.Как так? Это куда же все наши денежки они отправили? Решили на собрании написать письмо Медведеву, Путину. Что оставили нас опять зимовать с дровами. Кстати, мы и дрова то не можем заказать…Помогите правильно и грамотно составить письмо-жалобу на нерадивых руководителей.Заранее спасибо! Ждем!

Лучший ответ по мнению автора

Первоначально вам необходимо написать официальное письмо на имя начальника горгаза о том, что вы просите предоставить вам координаты фирмы, которая выиграла тендер на проведение работ. Дело в том, что данные работы проводят организации, которыи выиграли тендер (раз государство выделило на это денег). Они обязаны Вампредоставить и наименование компании и реквизиты. Все это вы делалете следующим образом, пишите:(Шапка) начальнику горгаза…Мы, нижеподписавшиеся, жители поселка такого то просят вас предоставить информацию о юридическом лице., которое с (дата) начали работы по проведению газового оборудования к индивидуальным домам. Собственными средствами нами были выполнены следующие работы: сделали разводку батарей, повесили (за свои деньги) котлы для отопления, почти сломали печи. Подписи всех жителей прилагаем. Информацию просим предоставить председателю (ФИО) и пишите адрес. Далее вы относите в приемную к начальнику горгаза (секретарю) под роспись ( то есть 2 экземпляра), если она отказывается брать, то почтовым отправлением (заказное с уведомлением) отправляете с почты данное письмо и ждите ответа в течение 14 рабочих дней с даты получения данного письма в горгазе.Если ответа нет или они пишут откровенную чушь, то советую написать на сайте премьера или президента о данном факте. Пишите что, государство выделило деньги на проведение газоснабжения в поселке таком то… Был проведен тендер и выбрана организация, работы начаты, но не завершены и найти подрядную организацию не предоставляется возможным. Получается, что либо тендер был проведен с нарушениями, либо какая то подрядная организация прсото взяла государственные деньги и не оказала соответствующих услуг. Более точно я смогу вам составить письмо, когда вы пройдете первый этап. Моя почта natalli2007@mail.ru
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полагаю, что по данному факту следует обратиться в правоохранительные органы — лучше в прокуратуру. По Вашему заявлению прокуратура может и должна провести проверку, в ходе которой выяснит имели ли место нарушения при заключении контрактов на выполнение строительно-монтажных работ, законность сбора денежных средств у населения, кому эти деньги поступили и как использовались, другие обстоятельства такой якобы «газификации» Вашего поселка. Вполне возможно, что в ходе такой проверки выявятся признаки уголовно наказуемого деяния. Если и не будет возбуждено уголовное дело, то все равно в случае выявления нарушений со стороны каких-либо организаций и конкретных должностных лиц будут предприняты меры прокурорского реагирования. Заявление может быть подано в письменном виде или устно на личном приеме у прокурора (его заместителя или помощника). Надеюсь, что до наступления холодов Вам удасться решить проблему с теплоснабжением поселка. Желаю Вам успехов в реализации этой задачи!