Переработка - вопрос №13357

Здравствуйте уважаемые эксперты! Прошу вашей помощи в очередной раз. Муж работает в строительной организации начальником участка, по трудовому договору у него 8-часовой рабочий день при 5-дневной рабочей неделе. По факту же работает по 11 часов в день и вообще без выходных, хотя табелируют его по 8 часов и за работу в выходные не платят совсем. Как можно доказать в суде,для перерасчета зарплаты, фактически отработанное время? Достаточно ли свидетелем или с их помощью тоже не докажешь? Помогите пожалуйста в борьбе с произволом работодателе! Получается что муж работает полмесяца просто бесплатно!!!

Ответы

Уважаемая Aida!В суде свои требования можно доказывать любыми способами, в том числе и показаниями свидетелей, при этом, ни одно из доказательств не является для суда приоритетным, все они имеют равную юридическую силу. В вашем случае, думаю, доказать факт переработки можно только свидетельскими показаниями, но это должны быть такие свидетели, которые находились все время переработки с Вашим мужем. Необходимо обратиться к компетентному специалисту для ведения дела. Хотя, я думаю, что вне зависимомти от исхода дела, Вашему мужу не дадут работать дальше. Увы, такова наша действительность.Успехов Вам.
01.09.09
Вы можете обратиться коллективной жалобой в трудовую инспекцию… чтобы они приходили на объект и это фиксировали, но то. что супругу вашему там больше не работать потом это 100%. Найдут грамотную причину и уволят. Так что если он там работать более не хочет, а хочет помочь другим выступив лидером в жалобе. а остальные просто поддержат, то можно жаловаться.
01.09.09

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store