У нас с мужем проблемы в сэксуальной жизни - вопрос №13358

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 30 лет., мужу 26. С мужем вместе мы 8 лет, один ребенок. Сейчас я совсем растеряна и не могу ни понять ни найти какого-либо четкого объяснения происходящему. Я понимаю, что страсть уходит, быт вытесняет сэксуальную жизнь на второй план, остается любовь и уважение. Не спорю с этим понятием, все естественно. Сэксуальную жизнь периодически разбавляли всяческимипричудами (сзкс-игрушки, встречались с парами для совместного «отдыха», занимались в авто, на балконах и т.д.), вносили экзотику. Но последние месяцев 8 сэкс(именно сэкс, а не занятие любовью) стал в нашей жизнь настолько редким явлением, как говорится «по праздникам». Муж ссылается на усталость, занятость. И что самое для меня обидное, это моя позиция попрошайки. Если я не «выпрошу», то и не получу. У меня начинается уже критика к самой себе- плохо выгляжу, не сэксуальна и т.д., хотя со стороны мужского окружения убеждаюсь в обратном.В измене мужа не подозреваю, потому что просто не хочу это предполагать, да и никаких посылов у меня для этого нет.В чем причина таких отношений?

Лучший ответ по мнению автора

Люди разные…Одним одно нужно, другим другое… Даже, если это одно и тоже, то м.б. разные требоывания. Узнайте что нужно Вам в сексе для начала, поймете м.б. что нужно ему. Хотя бы по дате рождения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мужчины по натуре завоеватели. Позиция попрошайки делает секс не таким привлекательным, как если бы он его добивался сам.Станьте недоступной для него на некоторое время. При этом продолжайте тщательно следить за собой в эстетическом плане. Важно дать ему понять, что не все можно получить по первому требованию. Вам возможно будет трудно выдержать некоторое время, но ради дела можно потерпеть.
В чем скрытая демотивация вашего мужа? достаточно сложный вопрос — это могут быть заболевания различной этимологии, стрессы, подавленные реакции, внутренние конфликты, возрастной, либо циклический кризис, влияние окружающих, пресыщенность переживаний…Но на сегодняшний день у меня на консультации -вы… Татьяна, именно Вы и ваша сексуальность… Мужу вы изменять не собираетесь… Что делать?Человек отличается от животного разумом… разум, мышление, мысль… секс-как физкультура, или секс-как желание пережить определенные состояния… оргазм, экстаз, эйфория… путь к этим состояниям может лежать не только через секс… есть такое понятие сублимация… трансформация сексуальной энергии… например в творчество…Ваша сексуальная энергия в отсутствие сексуального контакта не реализуется…Прочтите Ошо о тантре, любви, сексе, займитесь йогой, реализуйте и совершенствуйте себя и все войдет в гармонию
Эксперты-профессионалы хорошо написали.Пусть они и следующие саециалисты простят меня, сермягу.--Вань, а Вань, поуговаривай меня.--Дв, ну-у.--Вань, ну поуговаривай!--Ладно, давай.--Ой, Ваня, ты кого хошь уговоришь! Вы выходите на возрастной пик сексуальности. Но не в этом дело.7-8 лет по статистике--кризисный период браков. Но и не в этом дело.Жаль, что Вы использовали почти все сильные средства. Их бы сейчас только начинать потихоньку применять, а вы дрова бросали в пылающий и так костер. Но делать что-то надо.Давайте напишу, как я понимаю.Секс такая штука, что чем больше занимаешься, тем больше хочется. И наоборрот--чем меньше…Муж и Вы привыкли, что делать, так делать хорошо. Он всегда стремился удовлетворить Вас. Но со временем это становится хлопотным, то есть дело остается таким же, но его отношение к нему меняется. (Элементарно--лень)Не буду расписывать, насколько труднее удовлетворить женщину, кому надо, все знают. Процентов 70 супружеских пар живут в одни ворота. Жены никогда не испытывали оргазм, мужчины пользуются ими по кроличьи. У этих сексуальность не падаетЖена уехвла в командировну (легла в больницу). 5-летняя дочь--Пап, давай ты будешь папой, а я мамой.--Давай.Ложись на диван, я буду подметать.… Лежит, на кухне кран течет а он лежит… И т.д. и т.д.--Папа, а спать мы тоже будем вместе. Пойдем я постелила.… Папа скажи мне на ушко шу-шуОтец придвинулся--Шу-шу.Нет! Нет! Только не сегодня, устала как собака!..У вас ситуация другая. Сексуальные потребности мужа можно потихоньку вывести на хороший уровень (26 лет!). Для этого:1. Надо позволять иногда (но достаточто регулярно) делать это в своё удовольстве, по кроличьи. Или делайте ему расслабленному, что он любит.2. В 30 лет надо уметь уже достигать оргазма быстро. Есть специальные упражнения, позволяющие, при определенном навыке, «приезжать», даже сидя на работе в окружении сотрудников. Научитесь все получать на расслабленном муже (наездница, папример).Тонкости, высший пилотаж: научитесь так удовлетворять себя, а его доводить до пика, но не до конца, держать на «плато» (вынужденный пролонгированный оргазм) liveexpert.ru/topic/view?topic_id=13281Так и не дав ему эякулировать, дайте чуть остыть и предложите ему сделать в свое удовольствие. Шиш. После 4-5 оргазмов без эякуляции он еще долго будет стараться излиться. Будьте хитрей, словите еще и мультиоргазм, если умеете.Тогда он сам будет просить по двум причинам. Такой секс ему в кайф, он привыкает к определенному недельному ритму.Смиритесь, это незбежный процесс, или дойдет до полного затухания.Вплоть до мастурбирования в туалете, лишь бы избежать секса в лом.Статистика по мастурбации жен и мужей может привести в шок.Второму пункту мохно научиться, привыкнуть. Что делать с первым? Вы в любом случае будете заводиться. Устал печатать, может оно вам и не нужно?Еще не психолог, но уже сексолог Дядя Саша
Здравствуйте Татьяна!мне бы хотелось уточнить: на Ваш взгляд в остальном Ваши отношения не поменялись за последние время?Может быть в чем еще изменилось поведение Вашего мужа-настроение, аппетит, сон? Видит ли он проблемы в Ваших отношениях?На мой взгляд, критика к самой себе может снизать Вашу самооценку и соотвественно оценку в глаза мужа… Уважайте и любите себя и муж будет относиться к Вам также.
Здравствуйте Татьяна.Я предлагаю вам следующее:- донести до мужа наличие у вас такой проблемы ( у вас — это именно лично у вас одной, а не у пары), как-то рассказать о своих ощущениях и переживаниях в связи с отсутствием секса, т.к. похоже для вашего мужа в этом нет проблемы. Рассказать спокойно и без упреков в его адрес.- выяснить у него в чем причина: усталость и занятость — не могут быть веским основанием, если только за последние 8 месяцев не произошло резких изменений в его жизни (повысили в должности, неприятности с родными, ухудшилось здоровье и т.п.).- спросить у него \ обсудить — как вам быть, в это ситуации. Вы находите мужчину для секса на стороне; вы решаете обратиться вместе с мужем (или он один) за консультацией к психологу или сексопатологу; муж находит в себе силы заниматься сексом столько, сколько вы хотите — и т.п. Главное — чтобы муж о существовании такой проблемы узнал, и осознал ее возможные последствия.А решение — вы найдете вместе.Удачи вам!
Надо было заниматься ЛЮБОВЬЮ, а не сексом!Извините, но он вас просто не любит, как и вы его! А за измену вы все же узнайте!