не могу понять себя - вопрос №13381

Добрый день! прошу помощи так сама не могу разобраться с собой, месяц назад рассталась с молодым человеком (по моей инициативе), прожили полтора года в гражданском браке, он красив, умен, идеальный семьянин, если бы ни его минусы все было бы хорошо, он любит ходить по клубам, редко но любит (ему 30 лет), второй минус это то что он уволился с работы годназад, по той причине что он не может терпеть свою начальницу, она его достала криками, и замечаниями, и не особо торопился искать работу, его мама как то в разговоре меня предупредила, что он не очень любит работать, работает год-два и столько же сидит дома, я верила, что все будет хорошо, вот сейчас лето съездим отдохнем и он пойдет на работу, съездили отдохнули, но ничего не сдвинулось, были только слова и никаких действий, весь год пока он сидел дома, мы обустраивала квартиру в которой мы жили, а жили у него. купили стиральную машинку на полученную мною з/п.Ссора произошла из-за того что у меня был день рождение, утром я уехала по делам, вечером вернулась, но никакого внимания мне не было проявленного с его стороны, я немного обиделась, и он это видел, чуть позже он пропал на ночь, сказав мне о том что пойдет посидит с друзьями на лавочке и вернулся только под вечер следующего дня, весь день переживала, из-за того что могло произойти все что угодно, подраться с кем нить и все что угодно, в голову лезли всякие дурные мысли, и у меня случился нервный срыв, я на него накричала, разбила несколько горшков с цветами, опрокинула на стену кастрюлю с борщем, собрала кое какие вещи и уехала к сестре.Первую неделю было очень тяжело, я писала ему смс, просила прощения, последующие три неделе я и думать о нем не думала, погрузилась в работу, до того момента пока мне не позвонила его сестра, я решила забрать все свои вещи и соответственно стиральную машинку, но он мне передал через свою сестру (сам он со мной не разговаривает) что я получу свою машинку только тогда когда сделаю ремонт на кухне, т.к. от борща остались пятна которые не отмыть, я первое время хотела и в самосм деле сделать ремонт, но потом подумала, что я вложила в него намного больше чем этот ремонт. Так он мне машинку и вещи не возвращает.Я не понимаю чего он добивается, чего он этим поступком хочет доказать, достаточно за короткий срок он нашел мне замену.Я стараюсь о нем не думать но не получается, я пишу ему смс и не могу остановиться, пишу о том, что он сделал не так, почему все произошло, он не отвечает.как мне справиться со всем этим?? ведь это была моя инициатива растаться с ним, почему сейчас я страдаю из-за человека, которого бросила?? это не похоже на любовь, я незнаю что это. с одной стороны я желаю ему счастья, а с другой стороны обиду то что я сама испортила себе и ему жизнь.Заранее большое спасибо за помощь.С Уважением, Юлия!

Лучший ответ по мнению автора

Начните с познания себя. Часто люди говорят «Я такая (такой)». Какая Вы? Думаю, что такой женщине нужен настоящий мужчина… А какой он НАСТОЯЩИЙ? какое его главное качество? Тогда Вы сможете разобраться в своей ситуации. Может быть, и желеть не о чем будет: ни о мужчине, ни о стиральной машине ;)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я так понимаю он не только работать не любит, но и не переносит критику в свой адрес, которую вы собственно ему и предоставили, и продолжаете предоставлять до сих пор. То, что он не возвращает вам машинку показывает на то, что он просто пошел на принцип. Вы не захотели ему уступить, и он вам уступать не будет. Детские игры, и не более. Вы же поддерживаете эту игру и тем самым не даете себе возможности исключить его из вашей жизни.
Юлия, здравстсвуйте!как говорят, «уходя уходи» и пусть Ваш «идеальный семьянин», любящий развлекаться подавиться стиральной машинкой… может оно и к лучшему, что Вы от него и от нее(машинки) освободились?
Добрый день, Юлия!Я заметила некую противоречивость в Вашем описании молодого человека:с одной стороны, он умен, идеальный семьянин, а с другой стороны, не любит работать, не торопится искать работу, любит ходить по клубам.Каким образом эти противоположные характеристики вы совмещаете в своем восприятии этого молодого человека?Предлагаю Вам сесть и подробно описать того мужчину, которого вы хотите видеть рядом с собой, опишите в деталях, что вы подразумеваете под «идеальным семьянином».А затем напротив каждой характерной черты идеального мужчины напишите плюсы или оцените в баллах наличие этих черт у вашего молодого человека, с которым вы расстались.Это поможет вам понять себя, чего вы хотите и насколько соответствовал МЧ вашему идеалу.Возможно, что после этого вам не захочется больше писать ему смски.Если желание продолжать с ним переписку у вас останется, то напишите лучше ему письмо своим почерком на бумаге (длинное обвинительное письмо, где будут отражены ВСЕ ваши обиды на него), запечатайте в конверт, напишите адрес, но… не отправляйте его. положите в ящик и забудьте о письме, либо порвите его (сожгите). Как вам захочется.Воспринимайте эту ситуацию как благо для себя — она послужила стимулом к попыткам понять себя. Понимание себя — ключ к счастью!Поверьте, всё, что ни делается — к лучшему. Только не всегда это понятно нам сразу, понимание этого может прийти гораздо позже.Удачной работы в понимании себя!