Помогите разгадать загадку - вопрос №13387

Люди, помогите, пожалуйста, пытаюсь развести девушку на отношения, а она сказала, что будет встречаться со мной, только если я отгадаю эту загадку… Но я в тупике:(ПОМОГИТЕ! ЗАГАДКА: 1. Норвежец живет в первом доме.2. Англичанин живет в красном доме.3. Зеленый дом находится слева от белого.4. Датчанин пьет чай.5. Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто выращивает кошек.6. Тот, кто живетв желтом доме, курит Dunhill.7. Немец курит Marlboro.8. Тот, кто живет в центре, пьет молоко.9. Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду.10. Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц.11. Швед выращивает собак.12. Норвежец живет рядом с синим домом.13. Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме.14. Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво.15. В зеленом доме пьют кофе.5 разных человек в 5 разных домах разного цвета, курят пять разных марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов напитков.Вопрос: Кто выращивает рыбок?

Лучший ответ по мнению автора

Это загадка Эйнштейна, и только 2% населения смогли ее разгадать. Ваша девушка точно знает, что ей нужно от мужчин. Начните с последовательности домов: дома стоят в ряд!!!Лучше всего при размышлениях — начертите ход мысли на бумаге.Последовательность действий писать не буду, вы сами должны до этого дойти, чтоб было все честно в отношениях с девушкой. Могу привести кой-какую таблицу:желтый синий красный зеленый белый норвежец датчанин англичанин немец швед вода чай молоко кофе пиво Данхел Мальборо Пал Мал Ротманс Филип Моррис кошка лошадь птицы рыбка собака Правильный ответ — немец.Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ниже приведён ход решения. Ключевые умозаключения выделены курсивом.ШАГ 1По условию, норвежец живёт в первом доме (9). Из (12) следует, что второй дом синий.Какого цвета первый дом? Он не может быть ни зелёным, ни белым, поскольку дома этих двух цветов должны располагаться рядом (5). Красным он тоже не может быть, потому что в красном доме живёт англичанин (1). Итак, первый дом жёлтый.Следовательно, в первом доме курят «Данхилл» (7), а во втором доме держат лошадь (11).Что пьёт норвежец (который живёт в первом, жёлтом, доме и курит «Данхилл»)? Это не чай, поскольку чай пьёт датчанин (4). И не кофе, потому что кофе пьют в зелёном доме (3). И не молоко, которое пьют в третьем доме (8). И не пиво, потому что человек, который пьёт пиво, курит «Винфилд» (12). Следовательно, норвежец пьёт воду.дом 1 2 3 4 5цвет жёлтый????национальность норвежец????напиток вода? молоко??сигареты «Данхилл»????животное? лошадь???ШАГ 2Из (15) следует, что человек, живущий во втором, синем, доме, курит «Мальборо».Какой национальности человек, живущий во втором, синем, доме, предпочитающий «Мальборо» и держащий лошадь? Это не норвежец — он в первом доме (9). Не англичанин — он в красном доме (1). Не швед — у шведа собака (2). Не немец — немец курит «Ротманс» (13). Значит, во втором доме живёт датчанин и, как следует из (4), пьёт чай.дом 1 2 3 4 5цвет жёлтый синий???национальность норвежец датчанин???напиток вода чай молоко??сигареты «Данхилл» «Мальборо»???животное? лошадь???ШАГ 3Зеленый дом не может быть третьим, поскольку в нём пьют кофе, а не молоко (3). Зеленый дом не может быть пятым, поскольку справа от него есть дом (5). Следовательно, зеленый дом — четвёртый. Значит, белый дом — пятый, а красный — третий, и в нём живёт англичанин (1). В зеленом доме пьют кофе, и для белого дома остаётся только пиво. Из (12) следует, что в белом доме курят «Винфилд».дом 1 2 3 4 5цвет жёлтый синий красный зелёный белыйнациональность норвежец датчанин англичанин??напиток вода чай молоко кофе пивосигареты «Данхилл» «Мальборо»?? «Винфилд»животное? лошадь???ШАГ 4Где живёт немец, который курит «Ротманс» (13)? Он может жить только в четвёртом, зелёном доме. А значит, человек, который курит «Пал Мал» и разводит птиц, может жить только в третьем, красном доме — это англичанин.дом 1 2 3 4 5цвет жёлтый синий красный зелёный белыйнациональность норвежец датчанин англичанин немец?напиток вода чай молоко кофе пивосигареты «Данхилл» «Мальборо» «Пал Мал» «Ротманс» «Винфилд»животное? лошадь птицы??Тогда шведу, у которого собака (2), остаётся пятый дом. По условию (10), кошка живет в первом или в третьем доме, но в третьем доме — птицы, а значит, кошка в первом доме.дом 1 2 3 4 5цвет жёлтый синий красный зелёный белыйнациональность норвежец датчанин англичанин немец шведнапиток вода чай молоко кофе пивосигареты «Данхилл» «Мальборо» «Пал Мал» «Ротманс» «Винфилд»животное кошка лошадь птицы? собакаСледовательно, рыбку держит немец.[править]Ответдом 1 2 3 4 5цвет желтый синий красный зелёный белыйнациональность норвежец датчанин англичанин немец шведнапиток вода чай молоко кофе пивосигареты «Данхилл» «Мальборо» «Пал Мал» «Ротманс» «Винфилд»животное кошка лошадь птицы рыбки собакаКонечно, это решение предполагает, что недостающее в условиях задачи животное и есть искомая рыбка. Кроме того, предполагается, что первый дом — слева. Тем не менее, прямо в условиях это нигде не указано. Многие поэтому утверждают, что единственный правильный ответ — «в задаче не хватает данных», так как мы не можем быть уверены в том, что рыбки, например, вообще живут хотя бы в одном из этих домов. Однако, этим суждением зачастую «покрывают» свою неудачу в решении задачи.[править]ЗамечаниеЕсли предположить, что первый дом находится справа, и в нём живёт норвежец (по условию задачи), то первым слева стоит зелёный, а рядом белый, дальше красный и синий. Разница между первым вариантом решения задачи, в расположении домов по цветам (а в условии об этом ничего не сказано). В итоге ответ задачи такой же, как и в первом варианте — рыбок разводит немец, пьёт — кофе, курит — «Ротманс». Самый простой способ решение предоставлен выше(в виде таблицы)!
Предлагаю не стандартное решение. Загадку — не разгадывать, девушку — соблазнить…

Михаил Александров