Отношения - вопрос №13412

Здравствуйте. У меня проблема конечно очень банальная, но всё-таки на данный момент я уже просто не знаю что мне делать, поэтому очень прошу совета. Мне 28 лет, я не замужем и наверное никогда там не буду, парня у меня тоже нет, да и вообще никогда по-настоящему серьезных отношений у меня не было, точнее всё что было таковыми не считаю. Уменя были парни и красивые и хорошие и обеспеченные, которые строили на счет меня какие-то планы, но я почти всегда уходила сама, т.к. мне ни с кем из них не было комфортно и удобно, а просто так жить с кем-то я не хочу. В 21 год я познакомилась с мужчиной, он был женат, а я дура глупая мне было сначала просто любопытно всё, а потом как закрутилось, то он меня бросал, то я его, я думала что это любовь такая, только сейчас я понимаю что для меня это была не любовь а просто сексуальная зависимость да и ещё много чего. Просто потеряла много времени, уже год я его не видела, а он не даёт мне покоя смс-ми, но дело не в нём. Все эти годы отношений у меня нормальных ни с кем не было, я даже влюбиться ни в кого не могла. И когда я решила просто поставить крест на своей личной жизни, как бы мне не хотелось этого, я вдруг знакомлюсь с парнем на свадьбе моего брата, сразу я как-то на него и не смотрела, не думала ни о чем, он конечно красавчик, и поэтому я решила что он не очень серьезный. Почти два дня мы общались но не просто как обычные знакомые, а чувствовалась какая-то тяга друг к другу, он уехал в Москву, и три недели мы переписывались перезванивались, всё было вроде бы нормально, а меня как будто перевернуло с ног на голову, я думала только о нем, для меня это как-то несвойственно, короче я поняла что я влюбилась. Он не женат, но у него есть ребенок 5 лет, раньше он предлагал матери своего ребенка жить вместе, пожениться, но она отказывала ему. Сейчас он приехал домой, мы живет в разных городах, и он обещает приехать ко мне на днях. Вчера он даже ни разу мне не позвонил и я поняла что что-то не так, вечером я позвонила сама но он не ответил, потом перезвонил и сказал что он был занят и что у него личные проблемы, когда я спросила в чём дело, он рассказал что у него была раньше девушка и что-то у него с ней вроде бы ничего и нет, но он не против, а она там что-то пудрит ему мозги. Ещё он сказал что приедет, что хочет меня увидеть, а там посмотрим, может что и получиться, через несколько дней ему снова уезжать в Москву на работу, и приезжает он обычно раз в месяц на неделю. Теперь я не знаю как мне себя вести, что говорить, делать, настроение совсем пропало, очень обидно да и вообще я просто в трансе. В очередной раз меня кидают не успев ничего начать, понять. Я не думаю что я должна сама его добиваться любыми способами, потому что я всё-таки женщина, причем красивая, эффектная, и выгляжу намного моложе чем есть, не веду себя как истеричка и т.п. Всё уже дошло до того, что мои подруги, свободные и несвободные говорят о том что если у меня всё получится то они просто поверят что чудеса бывают, настолько мне не везло всегда. А всё-таки не бывает. Другие завидуют что я свободная могу гулять где хочу с кем хочу спать, но я так не могу, мне нужен один человек, которого буду любить и ценить, почему мужчины этого не хотят? Успокаивать себя тем что всё ещё будет, что это не моё- бессмысленно. Наверное я проклятая какая, за все мои прошлые «заслуги». Да и вообще во всех сферах моей жизни всё очень нехорошо, и теперь опять всё рушится с новой силой, хочется просто что-то с собой сделать, умом я всё понимаю, а сама просто задыхаюсь, как будто внутри всё рвется на части. В кой-то веке я влюбилась, чувствовала такой прилив энергии, чувство полёта- это очень странное можно сказать незнакомое для меня чувство, и тут всё так. Понимаю что всё это бред, извините за многословность, но я не знаю где искать поддержки, хотя что тут уже может помочь? Только узнать точку зрения других, ведь я вижу только с одной стороны.

Ответы

Даже не знаю, что должно произойти было в вашей жизни, что вы потеряли веру в себя, в вашем письме я ничего такого не увидела. Да были отношения раньше, неудачные, это все понятно, но нельзя же из-за пары случаев ставить крест на себе и говорить, что уже никогда не выйдете замуж, не будете любимой. В вашем случае я бы присмотрелась к словам ваших подруг. Понимаю, что может они от души говорят, но их слова то исходят от вашего видения жизни. Как вы им свою жизнь преподносите, так они о ней и отзываются, что значит будет чудом, если вы найдете наконец взаимную любовь? Вам что, столько много лет? Или вы ущербны в чем-то? Нет, вы молодая, красивая, перспективная женщина, которая четко знает свою позицию к мужчинам, ведь не зря вы столько выбирали. Более того – сильная, если не хотите утешать себя только уверениями в том, что все будет хорошо, а нужны вам и материализованные гарантии, только силу вашу вы похоронили под слоем негатива к жизни, неверием в себя. Полюбите себя и вас полюбят окружающие. И это не успокоение, это установка, которая действительно работает.А почему вы заранее настроены на фиаско в ваших отношениях с тем человеком, почему думаете, что он предпочтет вам ту девушку? Ведь не все еще потеряно, я правильно понимаю?
Добрый день!Раз Вы обращаетесь к экспертам этого сайта, значит, в Вас еще сохранилась надежда ну лучшее. Это хорошо, потому что успех любой деятельности, в том числе и успех в личной жизни, зависит от надежды на лучшее, веры в свои силы и в свою удачу.Вам может помочь только подмена ваших негативных мыслей позитивными.Как только появляется какой-нибудь червячок в виде мысли « а вдруг не получится», сразу закидывайте его камнями.Посмотрите на себя со стороны – как у такой красивой, эффектной девушки может что-то не получиться??Вам нужно просто помнить о своих «козырях» при построении новых отношений. Всегда напоминайте себе о ваших плюсах, хвалите себя.На любую ситуацию можно посмотреть взглядом пессимиста или взглядом оптимиста:1) Акцент на негатив:Сейчас он приехал домой, МЫ ЖИВЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ, и он обещает приехать ко мне на днях. ВЧЕРА ОН МНЕ НИ РАЗУ ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛ, и я поняла что что-то не так, вечером я позвонила сама НО ОН НЕ ОТВЕТИЛ, потом перезвонил и сказал что он был занят и что у него личные проблемы, когда я спросила в чём дело, ОН РАССКАЗАЛ ЧТО У НЕГО БЫЛА РАНЬШЕ ДЕВУШКА и что-то у него с ней вроде бы ничего и нет, НО ОН НЕ ПРОТИВ, а она там что-то пудрит ему мозги. Ещё он сказал что приедет, что хочет меня увидеть, а там посмотрим, может что и получиться.Ваши выводы — В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ МЕНЯ КИДАЮТ НЕ УСПЕВ НИЧЕГО НАЧАТЬ, ПОНЯТЬ.??? Вас не кинули, к Вам хотят приехать, а Ваше неверие в собственные силы и настроенность на негативный исход событий могут повлиять на ваше поведение и оттолкнуть человека.2) Акцент на позитив:Сейчас он приехал домой, мы живет в разных городах, И ОН ОБЕЩАЕТ ПРИЕХАТЬ КО МНЕ НА ДНЯХ. Вчера он даже ни разу мне не позвонил и я поняла что что-то не так, вечером я позвонила сама но он не ответил, ПОТОМ ПЕРЕЗВОНИЛ И СКАЗАЛ ЧТО ОН БЫЛ ЗАНЯТ И ЧТО У НЕГО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, когда я спросила в чём дело, он рассказал что у него была РАНЬШЕ девушка и ЧТО-ТО У НЕГО С НЕЙ ВРОДЕ БЫ НИЧЕГО И НЕТ, но он не против, а она там что-то пудрит ему мозги. ЕЩЁ ОН СКАЗАЛ ЧТО ПРИЕДЕТ, ЧТО ХОЧЕТ МЕНЯ УВИДЕТЬ, А ТАМ ПОСМОТРИМ, МОЖЕТ ЧТО И ПОЛУЧИТСЯ.Возможные выводы – он не против отношений с той девушкой, но так как она «пудрит ему мозги», то у меня есть БОЛЬШОЙ шанс попробовать построить с ним отношения. Всё зависит от меня. Я уверена, что справлюсь. Ведь я красивая, умная, эффектная.«Я не думаю что я должна сама его добиваться любыми способами»Добиваться не нужно, но можно показать ему свое желание, чтобы он добивался Вас!Настроенность на успех – залог самого успеха!Удачи в работе над собой!Пишите на flame5@rambler.ru, если будет нужна поддержка.
Чтобы ответиь Вам, нужно Вас знать. Хотя бы дату рождения. Здесь нет общих рекомендаций. Чтобы пьонять себя нужно себя узнать. А что Вы занете о себе? Только то, что было… Да и то только из того, н ачто обратили внимание.