Защита прав инвалида - вопрос №13443

Здравствуйте.Проживаю в г. Кранотурьинск Свердловской обл. являюсь инвалидом 2 гр. (нарушение опорно-двигательного аппарата). В 2008г. подал в администрацию города заявление о выделении земельного участка во дворе дома под установку металлического гаража для хранения автомашины на основании Статьи 15 «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Глава IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНВАЛИДОВ»…предоставили место сроком на один год, я купилгараж, привёз его, установил, облагородил территорию. В этом 2009г. прихожу и пишу заявление продлить договор аренды, вот тут всё и начинается. (За это время сменился мэр города). В комитете по управлению имуществом сказали, что они договора не продлевают, а только могут заново предоставить земельный участок и прислали ответ: «На Ваше заявление о предоставлении земельного участка … со статьей 34 Земельного кодекса Р.Ф. от 2510.2001 №136-ФЗ, статьей 21 Положения «О регулировании земельных отношений на территории муниципального образования «г. Краснотурьинск» от 24.02.2005 № 61, администрацией … будут проведены работы по формированию земельного участка, после чего Вам будет необходимо провести межевание и кадастровый учет земельного участка в порядке, установленном федеральными законами и предоставить в администрацию … кадастровый паспорт земельного участка для заключения договора аренды зем. уч… »Почему для оформления временной аренды земельного участка 3х4 метра социального назначения я должен делать межевание и кадастровый учет земельного участка на общих основаниях (в прошлом году в договоре был план размещения металлического гаража).В прошлом году они всё сделали сами, а в этом году этим должен заниматься я сам. Законы не изменились, а я ведь не в бессрочную аренду или в собственность оформляю этот участок.Пожалуйста, подскажите и разъясните ситуацию и есть ли закон или положение защищающие арендаторов земли социального назначения.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дело не вас.--администрация обязана до 2012 года сделать ген.план (входит вся муть которую вам надо сделать)1. ошибка Зачем на год то договор сделали? эх вы, забыли где живете. Чем меньше общаешься с властью тем лучше.2. эт как так не продлевают. нагло врут. Сами прочитайте ваш договор. Так наверняка типовая форма.===К сожалению суд вам поможет. дорого. Если делать всё то что вам там написали. эт около 30-40 000 рублей, межевание, кадастр и т.д.