Собственность на автомобиль - вопрос №13445

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Я состояла в гр.браке со своим мол.человеком 3 года. В течение этого времени мы купили ему машину, оформили на меня (т.к. я брала кредит). Потом он купил мне машину, но оформил на себя. Мы разошлись и не хочется больше встречаться по каким-то поводам лишний раз. Как поменяться правом собственности на эти машины, чтобы каждый остался с той, которая ему больше подходит, а в случае необходимости мог бы ее продать.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Говорю честно. оставьте как есть и ездите на тех машинах на которых оформлена собственность. Странные люди три года брака а теперь и видеть не могут друг друга.---Чтоб меняться машинами придется МНОГО встречаться хотяб с недельку. и здравая голова не замусоренная чувствами.Нанимаешь меня. оформляете доверенности на меня от вас обоих (по 800 р.) Через пару недель я всё оформлю (+5-6 000 руб.)---Нравиться?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юля!К сожалению встречаться придется, так как самое первое и простое, что приходит на ум — это осуществить договор мены, на основании которого Вы сможете перерегистрироваться в ГИБДД.Успехов!
Уважаемая Юля, если Вы не желаете встречаться выпишите генеральную доверенность на одну из Ваших подруг по которой она сможет, без каких либо договоров мены, а простым снятием с учета передать авто и так же принять другой, затем, правда Вам придется провести тоже самое с Вашей подругой снятие-постановку…
В ГАИ снимаете Ваши машины с учета, сразу же оформляете договоры купли-продажи, ставите снова на учет. Не знаю как в вашем городе, у нас это делается за полдня.