Работа - вопрос №13446

Добрый день. Подскажите пожалуйста как заставить себя работать? Я не ленив, занимаюсь спортом, провожу много времени с девушкой, люблю активный отдых, но у меня произошла пробелема. Я работал в нормальном режиме, постоянно была работа и было чем заняться. Такого понятия как «Нет работы» небыло никогда. В связи с кризисом, работы стало меньше и мы коллективом начали часто бездельничать. Коллективсократили и я остался один. Я за время «безделия» привык работать не на полную мощь. Как отвыкнуть не раслобляться? За ранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если вы не хотите, расслабляться, то поменяйте работу, на более высокооплачиваемую и где есть для вас работа в более финансовостабильные компании, которым не знакомо слово«кризис», у них есть работа всегда. Поставьте себе пободную цель, конкретно мысленно продумайте и ваша работа найдет вас. Вы активный человек, по вашему письму и наверное не боитись перемен в жизни. Так, что вперед!!! У вас все получится!!! Заставлять себя работать не надо, надо заниматься тем, чем вам нравиться (имею ввиду сферу деятельности) и у вас тогда возникнет само желание работать в этой сфере. Желаю УДАЧИ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Коллектив сократили и Вы остались один?Т.е Вас уволили? Или Вы один оставшийся работник?Если Вас уволили, найдите работу, которая будет способствовать достижению Ваших целей.Ясные цели и пути их достижения определяют и мотивацию.Если Вы остались единственным работником, и не будете работать, то сократят и Вас.если у Вас есть желание остаться на этой работе, вспомните тех, ранее уволенных и замотивируйте себя простым желанием иметь эту работу.более подробно о методах самомотивации можете написать мне в личную почту.
Если расслабляетесь, значит можете себе это позволить.А пока можно расслабляться, зачем напрягаться?Будет действительная нужда, будет и желание…
Большой коллектив сократили, вы остались один, не может быть такого, что вы справляетесь с работой целого коллектива один.Если это так, то работы у вас должно быть предостаточно, скорее всего вы сейчас делает только ту работу на которую вам укажут руководители.А вы попробуйте ставить на каждый день себе интересные для вашего саморазвития задачи связанные непосредственно с вашей работой. И вам будет интересно и работадателю полезноТак вы обретете статус, хорошего работника и научитесь всегда быть при деле.Может и карьера ваша пойдет резко вверх.
Одного космонавта журналисты спросили – какое упражнение перед полетом в космос самое трудное и самое вредное, ведь вас как-то тренируют перед полетом? Он подумал-подумал и сказал:- Вы знаете, как только не издеваются над нашим братом космонавтом — барокамера, центрифуга, вверх ногами, вниз ногами… Однако самое трудное, самое вредное, но, может быть, самое полезное упражнение называется «Секундная стрелка». Суть упражнения в том, что надо взять обычные часы – и внимательно наблюдать за секундной стрелкой пять минут. И думать только о ней. Сам себя контролируешь. Отвлекся – ставишь себе минус и опять сначала…На что направлено это упражнение? Правильно, на тренировку качества, которое называется «концентрация внимания». А зачем космонавту необходима концентрация внимания? Может быть, следить за стрелками на приборах и не отвлекаться? Нет, все сложнее. Для космонавта это качество является актуальным и даже жизненно важным по той причине, что цена ошибки космонавта очень высока. Он не имеет права ошибаться – как и сапер, который ошибается только один раз. От космонавта зависит вся эта многомиллионная корабельная техника, бороздящая просторы вселенной, все научные и военные инвестиции, вся программа полета, и сама жизнь — он может просто не вернуться на Землю… Но не только для космонавтов актуально это качество. Для нас, земных жителей, тоже. Это могут рассказать не только саперы, но и, например, водители. От чего происходят аварии на дорогах — причем зачастую в них попадают не только новички, но и самые опытные водители? От +сиюминутной «расконцентрации»! И в этом профессия водителя сродни профессиям и космонавта и сапера. Секундная расслабленность, потеря внимания, а ситуация обострилась – и вот уже водитель не успевает среагировать, свернуть, затормозить, а кто-то дожить до пенсии. Если бы не потеря концентрации – никаких бы аварий не было. Алкоголь водителям запрещен только по этой причине – из физиологии мозга известно, что при действии алкоголя высокая концентрация внимания труднодостижима.В чем же сила концентрации внимания? На что она влияет? По сути, от степени концентрации зависит успех в любом деле – в бизнесе, в обучении, в общении, в переговорах, в ораторском мастерстве и другой деятельности человека. Концентрация внимания – это основа, база, фундамент любого практического действия! В бизнесе – это степень целеустремленности и умение сосредотачиваться на главном. В обучении – это умение полностью и без потерь принять всю информацию от преподавателя или другого источника. В общении – это великое мастерство чувствовать и понимать не сколько себя, сколько другого человека. В переговорах – это умение не дать себя запутать и реализовать свои интересы. В ораторском мастерстве – это умение при яркой и выразительной форме сохранять четкость мышления и глубокое содержание речи.Способность к высокой концентрации предоставляет человеку возможность выполнить гораздо больший объем своей работы, своего дела! Более того, высокая сосредоточенность позволяет работать не только с большим количеством, но и с гораздо лучшим качеством. Высокая концентрация позволяет преуспеть в самых разных областях своей деятельности и быть намного успешнее других. Приходится признать, что высокая личная эффективность невозможна без полной концентрации внимания на своей задаче. Великий К.С. Станиславский сказал: «Гений – это один процент таланта, и 99 процентов труда!»
Тут не себя нужно заставлять, а выяснить и устранить ПРИЧИНУ НЕЖЕЛАНИЯ работать.Как правило, так проявляюся неявно выраженные страхи-установки, например: «ты расслабился», «тебя уволят», «ты работаешь не на полную мощь» и т.д. Именно они создают негативные мысли, дискомфорт и непрятные ощущения в теле.Если не справишься — свяжись со мной.
Может быть Вам:1)просто эта работа не интересна,2)И так есть на что жить3)не видите смысла в занятости.Нужно ответить на эти вопросы и всё станет ясно. Если работа не интересна, можно поменять, если и так есть на что жить, то можно продолжать в том же духе)), если нет смысла, а хочется, то нужно его найти.Сходите в торговый центр, выберите что нибудь очень дорогое, чтобы Вам очень нравилось, и захотелось эту вещь. И поставьте цель за определённый срок заработать денег на эту вещь. Тогда прийдётся начать работать)
Доброго времени суток!Хороший вопрос Вы задали. «Как заставить себя работать?» Ключевое слово «ЗАСТАВИТЬ». Ну чтож, заставить, так заставить.Очень просто.Откройте свое предприятие, или станьте Частным Предпринимателем. Сразу появится то, чего Вам сегодня так не хватает — МОТИВАЦИЯ.Вам надо себя загрузить работой, делами, ответственностью. Свое дело очень способствует этому.Успехов Вам.