ДЕНЬГИ - вопрос №13465

ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ в наших учебных заведениях не учат зарабатывать деньги??? насучат считать деньги, учат экономить, нас обучают законам, мы можем получить профессию, и многое другое… но почему не учат как именно зарабатывать деньги не работая на (дядю), или на государство? почему не учат как создать пассивный доход??? почему не учат как быть успешными? быть лидерами по жизни? в итоге мы либо сами открываем свой традиционный бизнес, учимся на ошибках, теряем свое здоровье, и еще много чего, либо ищем что то другое… МЫ ПЛАТИМ ТАКУЮ ЦЕНУ КАК ВРЕМЯ!!! некоторым требуется много лет чтобы начать какое то дело или бизнес, и, толчком к этому становится именно работа на кого то, нехватка времени и денег, утрата здоровья и многое другое… ЗАЧЕМ платить такую цену? когда можно начинать прививать эти знания еще в детстве, начиная с 5-6 классов! было бы здорово! у людей еще в юности менялось бы мышление! было желание к лучшей жизни! РОССИЯ поменялась бы в корне!!! ух…
2 ответа

Ответы

Вокруг существует достаточно возможностей для всех и каждого, не верите? Взгляните на природу: она щедрая, неэкономная, даже расточительная в своих дарах. Попытайтесь сосчитать количество звезд на небе: у вас не получится, никто никогда не мог этого сделать и никто не сможет; они исчисляются сотнями миллирдов. Посмотрите на дикие цветы в поле, они расстилаются далеко за пределы взгляда. А вы оглянитесь вокруг, поднимите свой взор к небу, — какое оно прекрасное и безграничное, а сколько воздуха, травы, листьев, деревьев, цветов, сколько воды в океане и песка на пляже, сколько снежинок в зимнюю метель! Куда бы вы ни посмотрели, везде увидите изобилие. Каждый человек, занимающийся или планирующий заниматься бизнесом, должен спросить самого себя: какими преимуществами я уже обладаю и какие преимущества я смогу получить перед другими людьми? Что является моими бесспорными сильными качествами? Каждый бизнес должен иметь свой конек. Он должен либо производить необычные вещи, либо производить обычные вещи новым способом. Аналогично, и на рынке везде существуют возможности, надо лишь сосредоточить внимание, чтобы их увидеть. А если где-то и существует дефицит возможностей, то лишь у вас в голове. Человек является частью природы, и его жизнь подчиняется тем же законам, что и вся Вселенная целиком. Вы тоже не являетесь исключением. Вся бедность лишь в разуме. Для Вселенной изобилие, достаток, красота, расточительность являются нормой. Почему же для человека все получается иначе? Разум. Вы способны выбирать, потому и получаете то, что выбираете. У каждого человека уникальная душа, и задание разума найти эту уникальность и развить ее. Душа важнее, чем разум. А у большинства людей все наоборот. Без согласия души, разум ничего не способен сделать. Ведь только душа способна подчинить внешние силы, которые приведут к успеху и богатству. А получается, что разум выбирает одно, душа с ним не согласна, ведь она пришла в этот мир с совсем другой целью. И как следствие этого разлада, человек несчастлив. Цветы, звезды, животные, моря, океаны, деревья не способны выбирать, они могут быть только такими, какими создала их природа, потому они столь красивы, очаровательны, и могущественны. Они все это получают от природы даром, потому что такой есть сама Вселенная. Поскольку Вселенная стремится к достатку и изобилию, ей выгодней, чтоб каждый человек был успешным, потому что успешный человек может в значительной мере влиять на поддержание избытка и достатка в мире. Один успешный человек может создать 100 и более рабочих мест. Один успешный человек может помочь тысячам стать успешными.
Ответ по мере поступления:1. Пытаются учить Служению государству, т.к. основной заказчик для образовательных Гос учреждений — государство!2. Среднестатистические люди и этому не могут научиться, а их большинство. Надо понимать, что истинное обучение — всегда Индивидуально и стоит дорого… Не гоняйтесь за дешевизной, ну, тут к пушкинским сказкам обратитесь…3. Пассивный доход есть следствие сетевого бизнеса, с которым конкурирует традиционный, который и наполовину Государственный и имеет большие традиционно возможности. Если бы традиционный магазин имел возможность, то не задумываясь уничтожил бы всех сетевиков разом!4. За прошедшие перестроечные 20 лет общество в своей массе так и не поняло, что Время и Здоровье есть экономические категории, тут нужны века…5. Где Родился и у кого Крестился! Не переживайте за все человечество, кому надо было, тем родители обеспечили Учителей и сами, поди, имеет Советников! Не нужно истерических возгласов, они говорят о том, что сами вы не определились ни в чем!6. РФ меняется в корне и еще как. Не видно в масштабе, но и не должно быть видно, так задумано и исполняется. «Попасть в струю» можно только понимая происходящее, вот этим вопросом и займитесь!Удачи!!!