Ребенок в больнице - вопрос №13468

Здравствуйте! Мою племянницу (5 лет) положили в больницу с очень сильной рвотой, и температурой 38 — 38.5, провели анализы а моче обнаружили ацетон, а в крови повышенные лейкоциты. Ребенок жалуется на сильную боль в области желудка.Подскажите пожалуйста, что это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это может быть все, что угодно. Вполне возможно, что это кишечная инфекция. Повышенные лейкоциты в крови говорят о том, что где-то есть воспаление. Ацетон в моче бывает при разных болезнях — какой сахар был в крови? Но также он появляется при голодании — возможно появление ацетона в моче связано с сильной рвотой. Так что точно определить по этим данным ничего нельзя, они очень неспецифичны.