Взаимоотношения - вопрос №13502

Здравствуй.Я прошу вашей помощи от того, что, как мне кажется, я в совершенно безвыходной ситуации нахожусь. Обращаться к психологам в клиниках с этим вопросом я не хочу, т.к. не побывав в моей шкуре очень сложно не рассмеяться над моей проблемой. В моей жизни есть человек, который является моим другом на протяжении уже 8 лет. 4 года назад он стал моим парнем. Мыучимся вместе в 11 классе. Мы с ним совершенно одинаковые, я объясняю это тем, что мы одногодки, родились с разницей всего в одну неделю и соответственно знак зодиака у нас тоже одинаковый. Мы отлично друг друга понимаем даже без слов, нам очень легко и комфортно друг с другом. У нас нету друзей. У нас есть знакомые, с которыми мы иногда видимся, но большую часть времени мы проводим вместе.И все было бы хорошо если бы не родители Димы (моего парня). В начале, когда мы были детьми, как раз года четыре назад они относились с безразличием к нашим отношением, но сейчас они меня непереваривают. И причину я совершенно не могу уяснить. Его мама считает меня двуличной и лживой девушкой, так же она считает что я с Димой только потому что мне нужны его деньги. Хотя если так посудить, то деньги вовсе то и не его, а его отца, а на отца я не претендую. Она думает что я села ему на шею, свесила ножки, управляю им как хожу и использую в своих целях. К тому же она считает что я его позорю, если она видит нас на улице идущими за ручку или в обнимку. И вообще считает что я ему не пара, т.к. я не из подходящей неполноценной семьи и без нужного аристократического воспитания. Может быть доля правды в этом и есть, но я не считаю себя невоспитанной неприличной девушкой низшего общества. Я отлично учусь, так же я хозяйственная и я думаю как и во всех остальных во мне не мало еще положительных качеств. А она меня не переваривает. Его отец против наших отношений, так же как и его мать, он так же считает что я его использую как собачонку, что Дима мне без отцовских денег не нужен будет, хотя это совершенно не так, я привыкла быть самостоятельной. И еще его отца раздражает то что у Димы кроме меня нет больше никаких интересов и не осталось дружеского круга парней. Он просто не догадывается что круг этот есть, только Дима туда не хочет вливаться, потому что он не курит, не пьет и не ругается матом. Так же проблема состоит в том, что когда Диме выливают из-за меня очередное ведро почестей он не может ничего сказать им поперек или хотя бы попытаться оправдать себя. Мне в глаза его родители мило улыбаются… А за глаза поливают всем чем только можно… Недавно Диму в очередной раз из за наших отношений отчитали и для меня это стало последней каплей, потому что я стою на грани… Я не знаю куда сделать шаг и какой, потому что боюсь, что из-за моих этих шагов будет еще только хуже.Я не хочу чтобы Дима все это выслушивал… Единственный способ избавить его от этого это уйти от него, но я не смогу с ним так поступить, да и вообще не смогу… Подскажите пожалуйста что делать, я вас умоляю… Я ведь не такая свинья какой они представляют всем меня… Как мне поступить чтобы все это прекратилось?

Лучший ответ по мнению автора

Думаю в первую очередь проблема сдесь в том что твой парень не может им сказать ничего против. Люди сами выбирают с кем им быть. Не родителям же потом жить с тобой, рожать детей, и не строить планов на будущее. (если конечно вы потом поженитесь)… Думаю твоему парню следует объяснить родителям именно это, ведь никто не в праве распоряжаться чужой семьей. И если ты действительно считаешь что родители твоего молодого человека не справедливы к тебе, то почему из за этого ты должна терять свое счастье??? Подумай, их несправедливость к тебе разве заслуживает самопожертвования??? Вот что я тебе посоветую, плюнь на это и будте вместе счастливы. А его родителям ты еще успеешь доказать что ты достойна их сына. И если у вас сложится семья, кто кроме вас обоих будет заботится о них??? Только вы… Тогда то может они и поймут в чем ошибались! Но пока не думай об этом. Твоя задача сейчас что бы Диме было комфортно с тобой, что бы он очень любил тебя, и не смотря не на что был с тобой! и еще если он сам из за этих родительских упреков от тебя не ушел, значит любит тебя. Не делай ему и себе хуже! удачи! Если тебе нужна будет помощь то напиши, думаю я смогу тебе помочь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В этой ситуации нужно очень важна поддержка Дмитрия!При общении с ним старайтесь никогда не говорить о его родителях плохо! Как бы не относился к вам Дмитрий — это его родители и они ему дороги!И ещё. Думаю, что в сложившихся отношениях с родителями вашего парня есть какая-то доля и вашей вины! Что здесь можно посоветовать? Есть одно старое правило. Любите своего парня, через его родителей! А значит: 1) постарайтесь понять, какие ваши поступки раздражают их больше всего; 2) девушку с какими привычками они хотели бы видеть рядом со своим сыном? 3) всё ли вы делаете для того, чтобы они были вами довольны? и пр.Выстраивая взаимоотношения с родителями своего парня следует учитывать множество мелочей (как как вести себя с родителями парня приходя к нему домой? Нужно ли общаться с родителями парня и сколько следует этому уделить времени? и пр. Все эти, и другие, вопросы мы могли бы обсудить с вами в нашей дальнейшей беседе!
Ты, наверное, действительно, любишь этого мальчика, раз пишешь «избавить его», не хочешь,«чтобы он это выслушивал».Но чтобы точно понять о себе, любишь ли ты его, любит ли он тебя, недостаточно только лишь ощущать легкость и комфорт, когда находитесь вместе.Недостаточно понимать друг друга без слов, находясь на расстоянии вытянутой руки. Ты ведь читала в книжках: настоящая любовь «окрыляет», «вдохновляет»,«согревает душу», может быть, видела когда-нибудь пожилую пару, которые не шли в обнимку друг с другом и не смотрели друг на друга преданными глазами, а просто сидели и молчали рядом в автобусе или электричке, а от них шел свет и тепло.Может, слышала, как говорят, там, где идут влюбленные, распускаются цветы.А цветы распускаются там, где есть свет, тепло, забота. Молодые же часто почувствовав свет и тепло в своей душе, комфорт и легкость в своих телах, перестают замечать, что есть вокруг них.Они видят только те цветы, которые дарят друг другу.А о цветах и людях, которые живут вокруг них, забывают и перестают заботиться, меньше обращают внимания.Постепенно вокруг них начинают засыхать цветы и черстветь люди, прежде всего родители влюбленных, их друзья, на которых парень или девушка стали меньше обращать внимания и проявлять заботу.То есть причина в вас, а не в родителях.Раз вы учитесь в школе, вам даже учить уроки становится трудно, так как это отвлекает от приятных мыслей или лишней возможности встретиться.Если это так, то сразу знай, что твоя влюбленность не перерастет в ту любовь, которая осветит всю твою жизнь и жизнь близких людей.Она закончится если не сейчас по вине родителей, как ты считаешь, то потом по вине еще кого-нибудь или чего-нибудь.Но если это не так, и ты не бросаешь свои дела и увлечения ради парня, и если он тоже стремится лучше учиться и «набирать очков» в других областях, в том числе и дома или в делах отца, если ты вдохновляешь его не на то, чтобы он сидел и думал только о тебе или ходил рядом с тобой, а вдохновляешь его на то, чтобы он стал лучше, сильнее, умнее и добрее ко всем окружающим- только тогда эта влюбленность ваша может перерасти в любовь. А родители, почувствовав это, в конечном счете будут только счастливы выбором сына.Но если сейчас в 11 классе его мама видит, что он вместо того, чтобы готовиться к поступлению, думать о будущей профессии, лишний раз бежит на свидание, а девушка это одобряет, зная что у парня не очень хороши дела в учебе (извини, если это не так)- конечно она сделает вывод, что эта девушка не заботится о том, чтоб он в будущем сам зарабатывал деньги для своей семьи. Эта девушка надеется, что парень будет кормить семью за счет папиных денег. А двуличностью она называет то, что на словах человек говорит, что «любит», а на деле губит.Поэтому, раз ты все-таки любишь, может, тебе не столь важно будет, чтоб он рядом с тобой каждый вечер ходить кругами и жаловаться на родителей, а более важно, чтоб он освоил знания, которые потом вам самим же и пригодятся.Чтоб посвятил себя на некоторое время (месяц-два) себе и домашним семейным проблемам, уладил отношения с родителям, не вися на твоем поводке СМСок. Хотя бы на месяц подари ему полную свободу и возьми такую же себе. Раз хорошо учишься, поучись чему-нибудь еще, подумай, кем ты хочешь стать, а вдруг тебе самой придется какое-то время содержать будущую семью по разным причинам? Ты надеешься только на мужа? Или на своих родителей? или может, действительно, на его родителей?
Важно понимать, что любое явление или событие в жизни человека создано им самим. Закон Притяжения действует во всем и всегда. То есть та ситуация, которую вы описали, создана вами. Это следует понимать буквально. Не важно с чего это началось. Быть может, такое отношение родителей накапливалось к вам постепенно, быть может, сами родители не совсем правы в своем поведении. Вы концентрируетесь на этом негативе и включаете Закон Притяжения на полную можность, прокручивая эти вопросы в своей голове. Расслабьтесь и поверните мысли в положительную сторону, перестаньте акцентировать внимание на страхах и недовольстве, замечайте хорошее, не разговаривайте на эти темы с близкими и парнем, потому что не сможете оторваться от этого образа мысли. Отвлекитесь и научитесь радоваться всему тому, что у вас есть.Удачи
1. Из Вашего письма не понятно, откуда Вы знаете, что родители не могут Вас терпеть. От Димы? Ему не следовало бы говорить Вам об этом. Пора взрослеть и брать ответственность. Это испытание, которое дается всем всегда обязательно в той или иной форме.2. Диме следовало бы поговорить с родителями откровенно. Они его услышат. Вас — нет. Вы — чужая. А он сын. Пусть скажет, что любит, так ему лучше. Да, может, есть более достойные, но нет более близкого человека, чем Вы. Их сопротивление только усилит вашу с Димой связь. 3. Первые 2 пункта касаются Димы, пусть прочтет. А Вы подумайте, как будете жить дальше с ним, если так и поведется, что все проблемы будете решать Вы? Надо дать ему возможность проявиться как мужчина. Пока он проявился только как сын и как возлюбленный. Если этого не случится, между вами сохранятся высокие отношения еще несколько лет, а потом они растают. Так бывает в 100% случаев, когда мужчина без стержня. И это тоже испытание, которое дается всем всегда обязательно в той или иной форме.Извините, если что-то не соответствует реальному положению вещей. О Диме как о личности почти ничего не написано.Желаю оставаться самой собой. Настраивайтесь на самостоятельное решение всех проблем. Любите Диму. Относитесь уважительно к его родителям, хотя бы потому, что они его родили и вырастили. Это ваша позиция. А родители, может, никогда не полюбят Вас. И никакую другую девушку сына. Их мы с Вами наставить не можем. И что? Жизнь-то его! И никто не имеет права ЖИТЬ ЗА НЕГО ЕГО ОШИБКИ.
Здест важно подойти индивидуально: какая Вы? Какой Он? Какие его родители? Дело в том, что его родители — это часть Вашего парня. Даже, если Выих (его родителей) больше никогда не увидите проблема не решится. Копать нужно глубже. И в себе, а не в других.Пришлите даты рождения, можно будет посмотреть ситуацию.
Привет. На самом деле, многое зависит не от тебя и не от Диминых родителей, а от него самого. Как он сам к этому всему относится? Воспринимает всерьез все их нытье? Возражает открыто, или просто игнорирует, потому что привык? Они видят в нем маленького мальчика, которого хочет побить огромный мир, наверняка всячески опекают и пытаются устроить будущее. Думаю, Дима воспринимает эту их заботу с долей юмора. Все будет зависеть от его характера, насколько он готов настоять на своем и принять собственное решение. Требовать от него этих ответов сейчас — неправильно, потому как впереди 11-ый класс, а потом дальнейшая учеба и у тебя, и у него, и новый коллектив. Многое может измениться. В том числе и ваши с Димой отношения, и отношения его родителей к тебе. Поступи в хороший ВУЗ, и они еще сами станут ахать и говорить, вот, какая перспективная пара для Димы… Но я повторюсь, все это — не так важно. Важно — насколько он сам будет готов управлять своей жизнью вдальнейшем. Сейчас же лучше ничего не усугублять. Да, кому-то ты не по душе, и так бывает. Важно — чтобы Дима тобой дорожил. Поговори с ним, постарайся у него найти утешения. Пусть он тебя поддерживает. Вы и должны по идее находить ВМЕСТЕ решения таких вопросов. Нет, изменить их отношения к тебе в ближайшем будущем — не реально. Но вместе справляться с трудностями вы можете. Скажи, что ты очень расстраиваешься, но также скажи, что не хочешь, чтобы он из-за тебя ссорился с родителями. Сделай на этом акцент. И пусть он тебя утешает, раз мужчина :)А по поводу аристократизЬма — не думай даже. Эти уж мне инженера-аристократы… Не более, чем обычные мещане. Будь живой, неповторимой и женственной, и любую новоявленную аристократку заткнешь за пояс.