Задолженность - вопрос №13547

Здравствуйте! Имеется задолженность по ипотечному кредиту. Подскажите могут ли нас выселить через суд? В квартире прописан годовалый ребенок Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Конечно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если данная квартира явдляется объектом залога — могут.
добрый вечерВсе зависит от ипотечного договора и суммы, а так же предмета и объекта залога, поэтому чтобы сказать наверняка необходимо посмотреть Ваш договор. практика по этому вопросу весьма неоднозначна и все зависит от мастерства адвоката и юридической подкованности банковских сутяг!С уважением Дмитрий Юрьевич
Здравствуйте.По закону могут.Но в реальности банку не выгодно Вас выселять и забирать квартиру. Врядли сейчас они смогут выгодно продать эту квартиру и вернуть свои деньги. Их интерес дать Вам возможность выплатить кредит.Воспользуйтесь возможностью агенств по отсрочке выплат по кредитам (государственная программа). Это посволит Вам сократить выплаты по кредиту в несколько раз. Однако этоприведет к увеличению долга и увеличению срока палтежей по кредиту. Но с другой стороны это позволит пережить текущий тяжелый момент (кризис) и прожить в этой квартире эти годы спокойно. Возможно уже через год-два Вы снова сможете оплачивать кредит полностью и вопрос отпадет сам собой.