Неуверенность - вопрос №13550

Здравствуйте, мне 29 лет, недавно меня сократили… Около 6 месяцев не могу устроится на работу, не хочу опять работать на кого то, хотелось бы заняться фотографией, все для этого имеется и профессиональный фотоаппарат и художественное образование, пробывала фотографировать людей (знакомых) все остались довольны, но у меня существует такая проблема, я очень бы хотела заняться свадебной фотографией, но появляется сразу непреодалимый страх того, чтоу меня не получиться, страх общения с новыми людьми, а вдруг им не понравится окончательный результат моей работы, раньше я была на много увереннее в себе, бралась за любую работу, сейчас как мне кажеться, чтобы взяться за какое то дело, нужно в идеале изучить его, а уже потом браться, но надо с чего то начинать. Подскажите как справиться с такой не уверенностью в себе?
08.09.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

И эта неуверенность у вас возникла именно в этот период незанятости? Или и ранее вы за собой это замечали?
08.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

что бы достичь идеала, нужно его сначала нарисовать. вы художник и легко сможете это сделать. задайте себе несколько вопросов: как я пойму, что теперь знаю это дело идеально? по каким критериям я это определю? идеально это как? как именно? как вы сможете изучить дело в идеале, если не будете его выполнять? идеал это как минимум теория+практика. Поснимайте пока у знакомых или знакомых знакомых, для начала за символическую плату. Как вы думаете, профессионалы сразу такими родились или она все-таки учились? Что бы людям понравился результат вашей работы, нужно как минимум сначала тщательно выяснить их вкусы и запросы. Пусть они сами сформулируют то, чего хотят видеть в результате. Сначала, пока опыта мало, фантазию лучше проявлять осторожно, только если клиент сам этого попросил. Постепенно у вас будет вырабатываться фирменный стиль. Когда вам ооочень жутко, вспоминайте песенку про львенка " я на солнышке лежууу, я на солнышко гляжууу" ) помните? Главное в момент страха максимально расслабиться. Песенка поможет) Если не нравится про львенка, вспомните другую, которая вызывает у вас улыбку. Удачи вам!
08.09.09
Есть несколько направлений работы над вашей целью, начните с простого — отберите лучшие ваши фото сделайте портфолио. Закажите качественные визитки раздайте знакомым… Начните фотографировать например экспертов на сайте www.liveexpert.ru, зарегистрируйтесь как эксперт и предложите свои услуги. Выложите свои лучшие фото в интернете.С психологической точки зрения… когда волнуетесь вдохните глубоко на раз-два, наполните низ живота и медленно выдыхайте на три -четыре пять-шесть, так повторите несколько раз… и обязательно сойдите с места где вы почувствовали неуверенность, но только вперед…
08.09.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
18.09.13
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store