Экстрадиция - вопрос №13659

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста существует ли международный договор о выдаче осужденных между Чехией и Украиной? Спасибо большое!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В борьбе с преступностью весьма актуальным является сотрудничество в сфере предоставления правовой помощи по уголовным делам, выдачи преступников, передачи осужденных, а также оперативный обмен информацией. На сегодняшний день подписаны соглашения о сотрудничестве с Российской Федерацией, Украиной, Китайской Народной Республикой, Венгрией, Объединенными Арабскими Эмиратами, Белоруссией, Чехией и т. д.А это выдержка из интервью из которого видно, что сотрудничество между странами существует. Чехия не исключение.«К.Куликов: Да, пожалуйста. За 9 месяцев этого года нами было задержано 40 преступников, из них: 6 в Германии, 5 в Чехии, 4 в Израиле, 3 в России, по 3 в Болгарии и Грузии. В Украине было найдено 79 преступников, разыскиваемых правоохранительными органами зарубежных стран, из них: 34 в Чехии, 11 в Польше, 6 в Германии, 5 в России и по 3 человека в Венгрии, Грузии, Словакии, Румынии. Нами было проведено 305 экстрадиций, из них 211 было выдано правоохранительными органами иностранных держав в Украину, из них: 11 из Белоруссии, по 3 из Чехии, Германии, Казахстана, Польши, 170 из России. Нами же в Россию было выдано 60, в Белоруссию, Молдову по 8, в Грузию 6, Азербайджан, Казахстан по 4».