Бизнес в Интернете на сайте. - вопрос №13678

Есть идея построить информационный сайт, но нет желания вкладывать в него деньги если он не будет приносить прибыль. Подскажите если у кого есть опыт.
4 ответа

Ответы

есть масса бесплатных хостингов, на базе которых можно создать простенький сайт бесплатно.самый простой- narod.ru / по шаблону самый простой сайт с массой ограничений но для информациннного сайта годиться.1 gb.ru — продвинутый хостинг-но требует знания htmlbesplat.comпосмотрите www.zemskov.ru/free_hosting.html чтото подберете для себя
ответ ooosistems.Спасибо конечно, но опыт уже есть на narod.ru. Только вопрос не в том где разместить, а как на сайте заработать. Пробовал партнёрки, почти все отказываются работать на бесплатных хостингах, а с остальными не увидел результатов. Идеей горю только из-за того, что постоянно говорят, что на сайтах делают деньги. Хотелось бы узнать как? Подскажите кто знает.
Самый простой способ, это создать сайт-каталог-варезник, на готовом движке, в котором сами пользователи смогут заливать новости, программы, фильмы, музыку и остальной контент. Готовых движков много, стоят они не дорого, устанавливаются несложно. Хостинг под такой сайт тоже будет стоить копейки. От вас потребуется только наполнить его первоначальным контентом из сотни-другой новостей, фильмов, музыки… и немного разрекламировать. Скачиваемый контент держать не на своем сайте (хостинге) а на различных файлообменниках… А дальше за вас все сделают другие)) Особенно если подогреть их интерес какой-нибудь копейкой за размещение новостей.Деньги вы тут сможете иметь от 1. Файлообменников2. При уже нормальной посещаемости (от 500 уников в сутки) за контекстную рекламу и участие в банерообменных сетях.Единственное, не совсем понятен до сих пор правовой статус таких сайтов. А если брать совсем легальный способ, найдите тематику, которая волнует большинство населения земного шара, или придумайте новую идею социальной сети)

Добрый День Mixail!

У меня есть очень много идей по созданию тематики информационного сайта, который может принести прибиль.

На данный момент хочу посоветовать одно. Сейчас данный способ, который опишу тебе и полезный, и интересный и может принести тебе прибыль.

И так, отмечу конечно заранее одно, эта идея не новая, и не придуманна мною, я просто ее опишу в моих словах.
Во первых, выброси все посторонние мысли и подумай о том, чем ты любишь заниматься? чем бы ты хотел заниматься? возможно некое хобби?
Если есть. Поделись своими идеями с другими. Создай некий блог, в котором пиши о том что любишь, что тебя интересует или о том что можешь сделать. Или предложи людям о услугах (или о деятельности) которую ты можешь сделать.
Можешь начать элементарно с бесплатных хостинговых сайтов (blogger.com и т.д.), но такие блоги тяжело раскрутить.
Отмечу также, что зарабатывать будешь не сразу. Нужно будет приложить небольших усилий (сам понимаешь, легких денег не бывает).
Отмечу еще, что все что ты будешь делать, это будет полезно для тебя, и даже если твое дело провалиться, ты за это время научишься многому, главное, работай над собой, думай, фантазируй. ..

Если ты можешь делать что-то расскажи об этом, или предложи это как услугу. Саморекламируйся, рекламируй свой проект, друзьям, преподавателям, знакомым. Если у тебя и в правду что-то реально интересное, то ты хозяин своего дела.

Поверь, у меня есть друзья которые так вышли вперед, а сейчас сидят и пишут книги, чтобы продать в интернете.
Сама сфера и деятельность, очень интересна, процесс креативен.
Если могу чем-то помочь еще. Обращайся.

П.С. Я не знаю, но даже у меня бывали случаи, когда я думал о том, что Я НИЧЕГО НЕ УМЕЮ ДЕЛАТЬ. Знай, нету таких людей, все мы разные и у всех у нас есть изюминка. Удачи!

Есть возможность купить "Жигули", но нет желания. Есть желание купить "Мерседес", но нет возможности.

Без труда не вынешь рыбку из пруда. Если не будешь вкладывать, не будешь и получать.