Как избавиться от желания давить? - вопрос №13698

Здравствуйте! Мне двадцать три, началось это всё лет с пятнадцати. Я страдаю этой зависимостью уже более восьми лет! Давлю прыщи, угри и всё то, что только можно выдавить, и где только можно и никак не могу остановиться, но очень хочу! Проблем с кожей у меня нет, у меня проблемы с руками или с головой, я не знаю. Поэтому я пришласюда за поддержкой и помощью! Очень надеюсь избавиться от этой пагубной привычки с вашей помощью! Заранее огромное спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Могу дать вам совет и он достаточно прост. Попробуйте ограничить время пребывания перед зеркалом или пользуйтесь зеркалом (пудреницой), которое нужно держать, и сами заметите, как все меньше и меньше вас будет тянуть выдавливать прыщи. попробуйте, если вы живет не одна, попросите людей живущих с вами тоже помочь вам в этом, и проконтролировать ваши подходы к зеркалу, на тот случай если вы забудите
Может, Вам стоит стать косметологом?
отрастите длинные ногти, так будет сложнее давить