квартира - вопрос №13704

Добрый день! У моей бабушки есть родной брат, полтора года он проживает с нами т.к. нуждается в уходе, до этого он жил с женой (которая умерла 2 года назад), своих детей у него нет, а вот у покойной жены был сын, которого он не усыновлял, да и сам сын уже умер давно, но у этого сына осталась дочь, она прислала бандитов сцелью вывезти деда, т.к. у него есть квартира, опасясь за жизнь деда, мы сделали куплю-продажу на его племяницу, со днясделки прошло 6 месяцев, теперь эта «внучка», так она себя называет, обратилась в суд с признанием сделки ничтожной и признать его не дееспособным, дело в том, что мы проживаем в лен.обл., до Питера 160км, в суд его привезти не возможно т.к. он не передвигается, доверенность от него у меня есть, подскажите какие у них шансы и вообще что из этого може получится, дабавлю еще, что после инсультов у него не связная речь и он забывает название предметов, но логическое мышление сохранено.Это ЖСК, он оплачивал постепенно вселился он в 1968, а поженились в 1970, там оплатить оставалось 10%

Ответы

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, та квартира о которой идёт речь, была приобретена дедом в период их совместного проживания с женой или до того?
В каком состоянии был брат Вашей бабушки, когда совершалась сделка купли-продажи? Сделка была нотариальная?