Проконсультируйте - вопрос №13802

Я собираюсь купить партию из 10 комплектов для установки ксенона. Отправлять мне ее будут через DHL. Общая стоимость 18000р. Сколько мне придеться оплатить налогов и какие сложности могут возникнуть при прохождении таможни? С уважением, Антон.

Ответы

Здравствуйте, вы наверно имели ввиду не налогов а таможенных пошлин, размер ставок таможенных пошлин определяется согласно таможенному Кодексу и Нормативно-правовым актам принимаемым в соответствии с кодексом. В вашем случае я не думаю, что ставки будут выше 20 % цены комплекта, то есть ориентировочно 3600 рублей. Но это на вскидку, возможно там применяются 0% коэффициенты. Проблемы могут возникнуть если данный товар не сертифицирован для использования на территории РФ, в этом случае Вам нужно будет обратиться в территориальный центр стандартизации и сертификации Вашего региона с заявлением о получении соответствующего сертификата соответствия.
Стоимость таможенного оформления данной партии составит 500 рублей. Но имейте ввиду, что необходимо получить документ, подтверждающий соблюдение запретов и ограничений. Какой именно не могу вам сказать, поскольку не знаю какой точно товар вы повезете. Для определения классификационного кода этой информации крайне мало.