Ухо заложено и шум, боли почти нет - вопрос №13811

В отпуске в африке заболело ухо, пробовал капли ОПТИПАКС — болело еще больше, от турунду с борной кислотой вообще ночь уснуть не мог, сходил к врачу после возвращения — прописали капли, антибиотик и противоаллергическое, никаких улучшений за 5 дней, прописали еще более сильный антибиотик — снова никакой реакции. Барабаннная перепонка не порвана, ухо болит не сильно, но заложено и постоянныйфоновый шум — уже не знаю что и делать — посоветуйте какие можно сдать анализы или диагностику сделать. Судя по отсутствию реакции на антибиотики — это не бактерии, ухо не чешется — значит видимо и не грибки. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

шум может быть следствием поражения сосудов головного мозга, или динамических нарушений.Обратитесь к невропатологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А заболело после чего? Переохлаждение? После того, как в ухо попала вода?Как общее самочувствие? Нет ли температуры?