исключительные нормы - вопрос №13933

Вопрос: «Сфера исключительного действия норм трудового права». Что имеется ввиду? Какие исключительные нормы есть в трудовом праве? Какие статьи Трудового Кодекса отражают исключительные нормы? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, «Сфера исключительного действия норм трудового права»- это значит что будут действовать только нормы ТК, а не другой отрасли права, потому что это урегулировано только нормами ТК, а не нормами гражданского, уголовного или административного права, этих статей много, к примеру статьи про учет рабочего времени, действуют нормы ТК и локальные нормативные акты.С уважением Николай.