Уже сотый раз обещают конец света! - вопрос №13988

Последние дни я озабочен темой о конце света. Уже не раз говорили, что он будет, а его как таковы и не было. Я интересуюсь данной информацией, хочу собрать все мнения обработать и сделать какие-то выводы. Хироманты говорят, что будет просто духовный подъём России, а Китай будет от нас зависеть и, причём у американцев будут совсем другие проблемы. Ванга предсказывала войнув 2010 году, а конец света вообще дальше 5000 года светит нам. Верующие мусульмане говорят что конец света будет в 2012 году, а точнее судный день. По Майе заканчивает своё существование земная жизнь тоже в 2012 году. Даже православные верующие говорят о 2012 году о нашем конце. Как вы думаете что нас ожидает?
6 ответов

Ответы

Безусловно, вопрос актуален в наше время. По моему мнению (не как психолог) конец света вполне возможен. Хоть и не так как описывают разные верующие. Скорей всего будет много катаклизмов, которые принесут много жертв. Жизнь, останется на земле, но цикл начнётся заново, т.е. не факт что выживут одни учёные, придется заново осваивать науки. Наш уровень будет где-то в пределах средних веков.
Как всегда, фразу урезали.«Будет конец света для тёмных и конец тьмы для светлых»!Вы какой?Я много занимаюсь этим вопросом. На самом деле кроме Господа Бога никто толком ничего не знает. По Друнвало Мельхиседеку «коридор возможностей» открыт с октября 2007 года по 2015 год. Квантовый скачёк в сознании человечества может произойти в любой момент. Вполне возможно, что он будет именно 21.12.2012 года. В этот же момент планета Нибиру будет к нам близка как никогда. Многие считают, что именно она вызовет сдвижки земной коры. В 'jn момент Земля остановится, полюса в течение 20 часов поменяют свою полярность, мантия станет жидкой, как нефть, а земная кора по ней «съедет» вслед за смещением полюсов. Т.е., проснуться вы сможете совсем в другом климате. Поэтому Мельхиседек советует запасаться уже сейчас и очень тёплыми вещами и одеждой, соответствующей жаре экватора — всё может пригодиться.Второй момент во всём происходящем — это конец времени. Т.е., времени для нас в сегодняшнем понимании существовать не будет, потому как мы увидим, что мы — одно, а не разделённое телами множество. Осознав себя как вечное бесконечное, т.е., надвременный дух, Бог, который просто пребывает в нас, мы будем жить одним большим коллективным полем сознания. И, уверяю вас, большущее количество людей уже сейчас работает над этим (т.е., над собой). Послушайте лекции Ильи Кнабенгофа (кличка Чёрт) — лидера группы «Пилот». У них на официальном сайте есть его лекции в институте ведического сознания, а также перед молодёжью. Он очень хорошо рассказывает о состоянии единства.Короче, всем нам пора осознать, что мы — носители Бога, что Он не отделён от нас, амы — от Него. Это позволит вам и всем остальным видеть в других самого себя. Тогда и отношения изменятся — и изменения будут не столь радикальными, как могут быть.А вот по поводу уровня с предыдущим экспертом не согласна. Во многих пророчествах говорится, что новый цикл, который начнётся, выведет человечество из трёхмерного пространства в четырёхмерное. Цивилизация начнётся пятая по счёту. У нас откроются возможности, которые присущи сейчас немногим: слышать животных. птиц и растительность всякую, телепатически общаться.Те, кто выживет, и будут на этой основе строть другие отношения как социальные, так и экономические. Очень многие духовные лидеры смотрят с надеждой в будущее, чего и вам советую. Ведь от наших мыслей зависит реальность. Помните: мы — Боги! И реальность свою творим реально.
Конец света уже начался и выражается в глобальном системном кризисе. Ныне существующая система, в которой живет все цивилизованное человечество подошла к своему логическому концу, так как она противоестественна и не заложена в «программу» развития биосферы нашей планеты «генетически». Это видно невооруженным глазом: кризис финансовой системы, кризис системы образования, налогообложения, религии и прочих систем, ограничивающих сознание человека. Люди, чье сознание ограниченно только рамками существующего строя (атеисты, коммунисты, верующие, антиглобалисты и прочие...) естественно видят и не только видят, но наверное и чувствуют кожей, что конец света уже близок. Но они так считают только потому, что их сознание не может выйти за рамки привычных стереотипов (я сейчас не говорю о какой-то мистике, 25-х измерениях и прочее). Люди же, которые мыслят более масштабно, понимают, что то, что происходит в мире, этот «конец света» скорее начало нового этапа в развитии человечества. Одни боятся «конца света», другие радуются ему. Почему? Если представить цивилизацию и ее мировоззренческие системы, как стеклянную банку, которую собираются разбить, то получится, что одни находятся внутри «банки» и для них разбитая банка — конец света. А сознание других позволяет выйти за пределы этой «банки» идля них разбитая банка — всего лишь мусор! Ну подумаешь, банка, че мы, другую что ли не сделаем!!!
Вопрос, для многих людей, на самом деле, в том, каким источникам они доверяют. Есть Вечный Источник, и если взять от него, то вот что в нем написано:«Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. 7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит [сему] быть, — но [это] еще не конец. 8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это — начало болезней. 9 Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними. 10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие. 11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый. 12 Предаст же брат брата на смерть, и отец — детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. 13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. 14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, — читающий да разумеет, — тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего; 16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою. 17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни. 18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою. 19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет. 20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни. 21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, — не верьте. 22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все. 24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, 25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. 26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. 27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба. 28 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето. 29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.30 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет. 31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. 32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. 33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.Евангелие от Марка, глава 13, почти вся.В истории человечества, даже в совсем недавней истории, есть примеры, когда кто-то называл точную дату, люди готовились, продавали имения, и в назначенный день ничего не происходило. Да и не произойдет, потому что никто не знает, когда это будет. Чтобы ждали, чтобы бодрствовали, чтобы готовы были в любой момент…Благословений.
Хотя было много признаков, предвещавших разрушение Иерусалима (в 70 г. нашей эры), таковых не будет о конца мира (то есть, Второго пришествия Иисуса). Наш Господь может придти в любое время! Вы готовы?Иисус делает существенный переход в Свой речи, начинающейся в Мат-фее 24:36 и далее. Он говорил о разрушении Иерусалима (которое и произошло в 70 г. нашей эры). Теперь Он начинает говорить о конце мира.«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Чело-веческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не ис-требил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:36-39). Предшествующая часть (24:4-35) повествовала об уничтожении Иеруса-лима и была очень конкретна во временном периоде («сей род», то есть «это поколение») и признакам, которые будут предшествовать этому событию. Однако, эта часть текста (24:36 и далее) имеет совсем иную направленность. Теперь тема — второе пришествие Христа (то есть, конец мира). Легко увидеть, что Иисус сменил тему благодаря словам, которые Он использует: «О дне же том и часе никто не знает…». Он только что говорил о падении Иерусалима и как можно было узнать, когда это произойдёт, а теперь Он переходит к их последнему вопросу (о «концемира»; ср. 24:3). Один показательный момент, доказывающий, что он больше не говорит о разрушении Иерусалима, это то, что Иисус теперь говорит о дне, а не днях (ср. 24:22). Для свершения события, относящиеся к концу мира, не понадобятся дни, недели или месяцы; эти события произойдут внезапно. Когда Новый Завет говорит о конце мира, в нём всегда говорится об этом событии как о дне (ср. Матф. 7:22; 11:22,24; 12:36; Деяния 17:31 и т.д.). Также необходимо понимать, что фраза «последние дни» не обязательно относится к короткому периоду времени непосредственно перед Его вторым пришествием (ср. Евр. 1:1,2; Деяния 2:16,17). Эта фраза всего лишь относится к Мессианской эре, в которую мы теперь живем. Мы живём в эпоху «последних дней» уже в течение приблизительно двух тысяч лет. Иисус мог придти буквально в любое время в этот период!Матфея 24:36 показывает, что временной период для второго прише-ствия не определен, и следующие стихи показывают, что не будет никаких видимых признаков, предвещающих это. Точно лишь то, что Иисус возвратит-ся, но никто не может заявить когда, потому что «никто не знает» кроме Отца. Поскольку ни ангелы небесные, ни Сам Иисус (ср. Марка 13:32) не знают когда Отец решит положить конец миру, то глупо и самоуверенно людям спекулировать и пытаться вычислить когда возвратится Господь (хотя это не остановило многих от тщетных попыток!)Люди во дни Ноя были неприятно удивлены, когда потоки воды обруши-лись на них и погубили их. Подобным образом возвращение Иисуса для отмщения будет неожиданным ударом для неприготовленного мира. Те, кто не познал Бога и не повиновался Его евангелию, будут наказаны навечно в огне ада (ср. Фес. 1:7-9). Ежедневные события обычной жизни продолжались вплоть до наводнения, и каждодневные события обычной жизни продолжатся вплоть до возвращения Иисуса. Не будет никаких предупредительных признаков, что Иисус вот-вот возвратится. Мир может закончиться в любое время возвращением Иисуса!Конечно, люди во дни Ноя высмеивали идею о наводнении, и многие сегодня смеются над тем, что настанет Судный День. Они продолжают жить для себя в рабстве удовольствий мира. Однако, несмотря на сомнения многих, Бог осудил мир во дни Ноя, и Он сделает это снова в конце мира.Иисус продолжил: «Тогда будут двое на поле: один берется, а другой ос-тавляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Матф. 24:40-44).Иисус упоминает, что двое будут работать в поле. Внешне они очень по-хоже (в том, что они будут делать в тот момент), но внутри, очевидно, что они очень разные — один спасён, а другой потерян. То же самое верно в следующем стихе о двух мелющих зерно на каменном ручном жернове. Фактически, будут работать двое людей, и хотя они будут похожи внешне, внутри они очень разные, поскольку один спасён, а другой потерян.«Один берется, а другой оставляется». Иисус повторяет эту фразу в этом контексте. Это утверждение не поддерживает ложную доктрину, называемую многими «Восхищение» (или «Взятие живым на небо»). Иисус всего лишь делает различие между спасенным и потерянным и порядок, в котором они оставят Землю в тот последний день. Когда Иисус придёт снова, «мертвые во Христе воскреснут прежде» (1 Фес. 4:16). Тогда верные, кто будет жив на тот момент, будут «восхищены» на облаках в сретение (навстречу) Господу на воздухе. Все неверные, живые на тот момент, или воскресшие, будут тогда судимы и приговорены к аду. Они не будут оставлены на физической земле (ср. 2 Петра 3:10; Матф. 25:31,32).«Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет». Поскольку никто не знает, когда Иисус возвратится, нужно всегда быть готовым и бодрствовать о Его возвращении. Если человек знает, когда придёт вор, он предпримет соответствующие действия, чтобы препятствовать вору проникнуть (сравни 1 Фес. 5:2-6; 2 Петра 3:10). Возвращение Иисуса будет подобно приходу вора в том смысле, что это будет неожиданно. Вы не будете знать час, когда Он придёт. Он просто появится и будет слишком поздно для тех, кто не готов заранее (ср. Луки 12:40).Теперь Иисус изменяет образы от того, чтобы быть готовым к приходу вора к образу бодрствования о приходе Господа: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, — то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов» (Матф. 24:45-51).Ученики Иисуса должны помнить, что Господь может возвратиться в лю-бой момент. Следовательно, они должны действовать соответственно, всегда слу-жа наилучшим образом своими талантами. Преданный слуга будет вознагражден своим Господином. Однако нечестивый и неверный слуга будет жить вопреки воле своего Господина, особенно если он думает, что Господин возвратится не-скоро. Нечестивый слуга будет стремиться использовать в своих интересах отсут-ствие Господина (действуя безнравственно и будучи плохим управителем).Поскольку возвращение Господа не будет обозначено никакими признаками, нечестивый слуга продолжает чувствовать себя в безопасности, думая, что конец еще не скоро. Наиболее опасно из всех заблуждений то, что у человека ещё много времени. «Завтра» — очень опасное слово, особенно когда речь идёт о раскаянии и приведении своей жизни в порядок с Богом (например, Луки 12:19,20).Жизнь лицемерного слуги Бога не окончится для него вечной жизнью. Другими словами, быть слугой Бога не достаточно для спасения. Нужно быть преданным в момент возвращения Господа! Иначе можно оказаться во внешней тьме, где «плач и скрежет зубов» (другими словами, где ад).Запись Марка об этих событиях содержит несколько других ценных для упоминания деталей. «Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время» (Марка 13:33). «Бодрствовать» не значит переживать о времени, в которое мир закончится; скорее, это значит твёрдо держаться обязанностей существующего часа. Иисус заявляет в Марке 13:35, что Его возвращение может быть «вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру». Другими словами, Иисус может возвратиться в любое время!Вы должны быть готовы «чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими» (Марка 13:36). Быть застигнутым Господом в таком духовном состоянии при Его втором пришествии будет досадно и трагично. В царстве Бога нет места для праздного или ленивого. «А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте» (Марка 13:37). Это предупреждение было не только для одних апостолов, а для всех уче-ников (включая и нас сегодня).Подводя итог, Господь здесь учил: (1) Бодрствовать самим (2) Не быть побеждённым грехом, (3) Быть верным в молитве, (4) Знать, что Иисус придёт судить (хотя мы не знаем когда). Вы готовы к концу мира? Если мы можем помочь Вам подготовиться, пожалуйста, дайте нам знать.Да благословит вас Господь в стремлении исполнять Его волю.

Конца света не будет. Не беспокойтесь, все будет в порядке! Жизнь не принимает во внимание предсказания, она просто есть!